Психология
Вы согласны что всё что ни делается к лучшему? даже когда попал в аварию и стал инвалидом и др. подобные ситуации?
Простая психозащита, это мудрее чем падать в окоп.
Надо просто понимать, что ГЛАВНОЕ - ЭТО ОПЫТ, который мы приобретаем, а не то, что с нами происходит.. .
С нами могут происходить замечательные вещи, но иногда человек пропускает их "мимо ушей", тогда для него нельзя сказать, что то, что происходит с ним есть к лучшему, ТАКОЕ для него будет безразлично.. .
Насчет аварии, или ещё хуже смерти - это в любом случае ОПЫТ и в любом случае, если этот опыт ПРИНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ, то он к лучшему...
Это выражение имеет место в том случае, если вы верите в Рай. Выражение связано именно с этим .Зачастую, люди даже не думают о его истинном значении, не осознают .
В вашем случае, применить такое выражение, можно расценить лишь как глупость .Не секрет, что есть Вера ...
Не согласен.
Притча:
Давным-давно, в Китае, у одного бедного крестьянина убежала единственная лошадь. Вся деревня пришла посочувствовать старику. "Какое горе! " - говорили они. Он отвечал: "Может быть... " Через пару дней его лошадь вернулась и привела молодого красивого жеребца. Все деревня в восхищении говорили: "О, как повезло! ". На что старик отвечал: "Может быть... " Позже молодой сын объезжая этого жеребца, упал с него и сломал ногу. Старику снова сочувствовали: "Какое несчастье у тебя! " Он снова: " Может быть... " А в те времена шла очередная война и местный князь собирал войско (пушечное мясо) . Со всей деревни были собраны молодые и не очень мужчины. Сына нашего старика не взяли из-за сломанной ноги. И опять все радовались за него.. .
Есть одна восточная притча.
Жил был царь. И у него был мудрец, который на любой вопрос отвечал "Всё что ни делается, всё к лучшему". Царя эта фраза постоянно раздражала. Как то на охоте царь нечаянно лишился одного пальца на руке, а мудрец ему говорит "Всё что ни делается, всё к лучшему". Царь пришёл в ярость и велел посадить мудреца в темницу. Прошло время. Царь успокоился, про мудреца забыл. И во врему очередной охоты заблудился в лесу. Его нашли аборигены из племени, которые поклонялись богине Кали и повели его на жертвенный костер. Но тут вмешался шаман этого племени. Он заметил, что у жертвы нет одного пальца и говорит "Вы кого мне привели, богиня Кали не примет дефектованную жертву, отпустите его болваны. " И царя отпустили. Через какоето время его нашла свита и все вернулись во дворец. И тут царь вспомнил про своего мудреца и велел привезти его из темницы, рассказал ему всю историю, согласился с его выводом что "Всё что ни делается, всё к лучшему" и спросил мудреца "Ну ладно я понял, но тебе то какая с этого выгода ведь всё это время ты сидел в тюрьме? " На что мудрец ему ответил "Если бы вы меня не посадили в тюрьму, то взялибы с собой на охоту, а ведь у меня нет дефектов, поэтому "Всё что ни делается, всё к лучшему". ". Я желаю всем счастья.
Нет! Категорически не согласен!
да конечно!
что посея, то и пожнешь!
я не тело, а душа живушая в теле.
оставив это тело получу другое, опять таки по заслугам... .
пока я не вырвусь из круговорота рождений и смертей.
а этому надо учиться....
что посея, то и пожнешь!
я не тело, а душа живушая в теле.
а этому надо учиться....
о плохом не думайте. из неприятности извлеките опыт.