Психология

Почему женщина, которую оставил мужчина не вызывает сочувствия?

В древних племенах никогда женщину не оставляли в одиночестве.
Всегда ей помогали найти кого-то, чтобы она была защищенной и не испытывала нужды и неудобств.

Это сейчас мужчины слабые и вызывают сочувствие, так как, оставляя женщину, часто теряют скорее себя, чем её.
Дашенька Живицина
Лучший ответ
а мне жалко___
с каждой может быть__
Olesia Panova
Потому что она становится свободна! )))))))))))))))))
И у неё появляется выбор о каком она даже не подозревала!)))))))))
Таня Сапелкина
...боятся "заразиться")))
Светлана К
Сочувствие вызывает мужчина...
У меня вызывает. Любого человека, которого бросают на первых порах жалко. Главное, чтобы он на этой брошенности не спекулировал и сумел вовремя прийти в себя.
какая Женщина? какой мужчина? кто пытается сочувствовать? - что за "нелепое правило" ты пытаешься здесь вывести?...
КАк сказать... Если он бросил ее с ребенком оставив без ничего.... (без квартиры работы и перспектив... ) тут поневоле пожалеешь
Другое дело что жалость - абстрактное понятие... Жалеешь - помоги делом
:) как сказал когда-то Бронников: "Муж ушёл к другой? А что же ты такая лохушка?! " Та другая нашла, чем его привлечь...
Про100 Ленчик
Ну если ты не понимаешь ее тогда она у тя не вызовет сочувствия.
Верочка .
чтоб удержать, надо отпустить. если люди уходят из твоей жизни-никогда не жалей, значит им не место в ней.
Ольга Евтеева
Видимо женщина не человек-она робот!!! Она должна все, от нее зависит все, значит она ничего не умеет, а если и умеет то не так, и знает не все... и не женщина вовсе получается, раз от нее ушел. Ленивая тупая дура получается.... у нас почему то так к женщинам относятся... Но это продвинутые люди так считают... А попроще могут и посочувствовать.... Если ушел мужчина значит с женщиной что то не так, если ушла женщина то с ней самой что то не так, все ей мало.