ребенка, однозначно!
PS:жены декабристов оставляли своих детей на воспитание аристократическим бабушкам и дедушкам... и государь не лишал детей декабристов их привилегий по происхождению! Кому нужен будет мой ребенок?
Психология
Жены декабристов между мужем и ребенком выбирали мужа, а вы бы кого выбрали?
Они поступали природно.. . Главный ребёнок для женщины - её муж.. . А про себя не знаю, ситуации жизнь для проверки не предлагала.. . Пока...
Я не знаю, и не может быть никакого мнения, это будет лживое и фальшивое сотрясание воздуха, и. к НИКТО не знает, как он себя поведет в критической ситуации,
Рассказать бы вам в каких шикарных условиях жили и жены и сами декабристы в ссылке. И как некоторые из жен вели себя там, что обычные люди роптали глядя на такое. Но пусть легенда останется красивой.
Ребёнка...
ребенка. и не потому, что законного мужа нету...:)
этот казус наблюдал и Александр Македонский- предложив преленной царице вывести из числа пленных одного воина.. .
она вывела - брата, оставив детей, мужа ...
довод ее был таков- детей и мужа она может заиметь, но брата ей никто больше не подарит.. .
в вашем случае- она может родить, а мужа не будет!!!
Аристократы того времени изначально отдавали своих детей на воспитание нянькам, (вспомните Пушкина) , а потом дети попадали в лицеи или пансионы. Так, что они могли спокойно делать свой выбор в пользу мужа.
ребенка, ребенка, ребенка
вот поэтому я и не женюсь))))
И того и другова.
это в то время второй раз замуж выходить было позорно, а щас имей мужиков сколько хочешь, а ребенок дороже каких то там мужчинок