Психология

Жена должна бояться мужа?

Почему?Мужчины, ваши жёны вас боятся?Дамы, вы боитесь своих мужей?В чём проявляется эта боязнь?
Нет.. . можно бояться обидеть.. . а в остальном - там, где страх места нет любви.... проверено веками
Гульмира Абишева
Лучший ответ
Риза Шашубайкызы ) Фигня какаято.
ето там где любовь места нет страху.
Так раньше было. А теперь все на доверии построено.
Жена не должна.
Ни в каком случае.
Я бы уточнил - "Жена должна бояться мужа потерять? ")))).Боязнь держится на страхе. Страх это "неистребимое" животное качество человека, суть и причина которого инстинкт самосохранения. Это сильнейший природный "рычаг". Семья с самого момента своего зарождения держалась именно на страхе, страхе женщины остаться без защитника, кормильца. Потеря которого приводила в лучшем случае к переходу к другому мужчине и в худшем означала неминуемую гибель женщины и ее потомства. В настоящее время мы, по всей вероятности, находимся на стадии гибели этой "социальной" ячейки, которая прошла через много ступеней эволюционной лестницы. И сейчас говорить о страхе в указанном выше контексте уже не уместно и не правильно. Но кое, что сохранилось и до сих пор)))).
Ксения ............
Алена Бондарчук не только боязнь потерять.. вдруг ударит.. вдруг поймёт что-то не так и будет ревновать..
боятться надо чёёрта, а мужа любть.
Алсу Аблазова
Алена Бондарчук если жеа начинает бояться своего мужа имеет смысл уйти?
любить....
Алена Бондарчук даже если он "warwar"? :)
если жена начинает бояться своего мужа имеет смысл уйти?
Семья должна только детям...
Ботагоз Рашева
nikogda...
Татьяна Усенко
Ну, если он не чуть-чуть лучше гориллы, а совсем страшилка, то наверно бояться будет!))))) )
Пожизненный кошмарный сон...)))
Евгения Цынко
нужно уважать
Извечная ловушка - треугольник судьбы (преследователь, жертва и спаситель) надежная система, в которой каждый играет свою роль. Такие отношения выгодны всем участникам. Весьма эффективный способ небрать ответственность за свои поступки и решения и в награду получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы. Лююбовь, радость, уважение заменяются суррогатами.
Олечка Голина
жена должна уважать мужа.
а муж должен сделать, так что бы она его уважала. когда не получается, мужчины начинают делать так что бы хотя бы бояла.