Психология

сложная ситуация: ревность жены к сестре мужа. кто-нибудь сталкивался?

мы-молодая пара, обоим по 26 лет, у мужа есть сестра-девушка 22 года, не замужем, молодого человека постоянного нет (иногда встречается с парнем, но особенных чувств-так чтобы ах! -нет) . Вместе мы с мужем 4 года, примерно три года назад впервые заметила неприятный для меня момент: его сестра постоянно при встрече с ним грубо говоря "вешается" на мужа (обнимает за шею, если он прилег на диван-то она обязательно не упустит возможности прилечь рядом, то погладит, то еще что нибудь, в словах тоже постоянно единственный, любимый, самый лучший братик...) Мы живем в разных городах, поэтому видимся не очень часто. Как я уже написала, мне это очень неприятно, мы с мужем ссоримся из-за этого, когда я ему объясняю, что мне это неприятно, он мне говорит, что мол это же его сестра, и вроде бы нет смысла обижаться, я с ним согласна, но это мозгами, а не сердцем. Недавно они меня стали спрашивать, можно ли им вдвоем пойти погулять, я отказала, после чего они стали требовать у меня объяснить причины, а я не могу! У меня тоже есть брат, в моей кровной семье не принято так себя вести, и меня "корежит" от такого поведения, не знаю как мужу объяснить, что мне плохо от этого. С другой стороны, может быть действиетельно я маюсь дурью и что называется "с жиру бешусь", но мне реально плохо. Люди, может кто-то был в подобной ситуации? как разруливали? заранее спасибо за советы)))
Я с ней подружилась. Теперь муж ревнует меня и к ней, и к моей сестренке.. .
: - )
A S
Лучший ответ
Наталья Горбунова молодец!меня тож такие мысли навещают)))
У моего мужа есть родная сестра, которую он любит очень сильно. А она - его. Но еще ни разу в моей голове не промелькнуло подобных мыслей. Это нормально - любовь брата и сестры. Было бы не нормально, если бы они друг друга не любили. Вообще, я поражаюсь, почему они должны спрашивать у вас разрешения побыть вместе. И вообще - ревность - это чувство собственности. Оно, действительно, разрушительно и не дает жить нормально ни ревнующему, ни объекту ревности. Как только вы примете тот факт, что ваш муж - не ваша сосбтвенность, исчезнут и приступы ревности. И еще можно сделать одно наблюдение. Похоже, вы не ассоциируете сестру вашего мужа как его сестру. Это естественно, так как она живет в другом городе и вы ее редко видите. А когда видите, то воспринимаете ее просто как женщину. Перестаньте видеть в ней женщину-соперницу. А еще попробуйте подружиться с ней. Быть с золовкой в хороших отношениях - дорогого стоит.
И напоследок. Хочу предостеречь вас. Мужчины никогда не прощают женщинам плохого отношения к их близким. Особенно если те их сильно любят. Семейный стаж у вас небольшой. Позже это может вылиться в очень неприятные ситуации.
Мудрости вам!)))
Наталья Горбунова насчет наблюдения: Вы правы. Честно говоря меня тоже удивило, что они меня стали спрашивать, можно ли им пойти вместе погулять, на эту тему я потом мужу говорила, что зачем вы меня ставите на одну планку с матерью или отцом, мы в одной возратсной категории, и мне неприятен факт делания из меня квочки.Насчет золовки и хороших отношений-у меня прекрасные отношения со свекровью и довольно хорошие с золовкой, я сама являюсь инициатором ее приездов к нам в гости, просто зачем выставлять напоказ такие нежности. пусть любят друг друга, ради Бога, всеми руками за, но почему нужно изображать нежных влюбленных???А вообще ситуация извечная: кто прав жена или родные?существует ряд мнений, кто святее-жена, которую мужчина выбирает себе сам и которая является(пусть даже потенциальной)матерью его детей, или родные(в данном случае сестра, которая впоследствии сама выйдет замуж и будет жить своей отдельной жизнью)?
не разрулите, либо принимайте ситуацию, либо мучайтесь всю жизнь, муж от своей сестры не откажется (вам еще повезло что не рядом живете)
Наталья Горбунова через пару лет, она собирается переехать...надеюсь у нее к этому моменту кто-то постоянный появится, и она не будет избытки нежности переносить на брата...
Пристыдите сестру или мужа за этим занятием, скажите, типо - я вам не мешаю? или: вы прям как любовники, ещё чуть чуть и заревную, - безобидная шутка, но им, как родному брату и сестре будет неловко потом очень и всё прекратится
Наталья Горбунова пробовала, к сожалению, не помогает. я очень надеюсь на прекращение этого с появлением у нее постоянного партнера, может избытки нежности она на него будет переносить???