Психология
Кто прав - я или сестра мужа? (конфликт)
Недавно мы с мужем приехали в гости к его семье. Мы вместе приезжаем очень редко - раза 2 в год. У них там 3 квартиры. В одной живут его родители, во второй старшая сестра с женихом и сыном, в третьей - младшая, с мужем и 1,5-годовалой дочкой. Муж ушёл на день рождения, вернулся в 4 утра, позвонил мне, что он прибыл, всё в порядке. Я же осталась ночевать у его младшей сестры(она сама меня уговорила). Когда он позвонил, я попросила, чтобы он забрал меня с собой к родителям (ну не могу я спать без него, да ещё на чужом месте!). Он постучался, я открыла. Сестра вышла в коридор злая и сказала, что если ещё раз такое повторится, то никто здесь больше ночевать не будет. И захлопнула за нами дверь, не дав нам даже попрощаться. На след. день мы все встретились у его родителей(они там все в соседних домах живут, каждый день друг к другу в гости ходят). Я с ней поздоровалась, она мне даже не ответила. В итоге, выясняется, что я виноватая, что я даже не извинилась на инцидент. Что, мол, могла разбудить ребёнка и ещё её подняла. Ребёнок, к слову, очень беспокойный, плохо засыпает, просыпается каждую ночь (ещё бы... учитывая, что сестра со своим мужем ругаются каждые 3 минуты и орут постоянно друг на друга, да ещё она всю свою беременность сильно нервничала). *К слову говоря, золовке всего 20 лет. Мужу её 21. Она привыкла, что она младшая, и что в случае чего - мама её всегда накормит, старшая сестра приютит (они с мужем её расставались, наверное, 1000 раз), а муж денег ей заработает. Кстати, со старшей сестрой она тоже поругалась так крепко, что они вообще больше не общаются. А в мае она послала моего мужа т.е. брата своего), хотя, он пытался остудить конфликт, который подняла она же сама. И сейчас точно также: позвонил ОН первый и предложил ей просто забыть эту ситуацию, как бытовой инцидент. Выжопывается много она, короче... Скандались и ругаться я точно не собираюсь. Но и идти первой на встречу тоже. Она, вообще, вредина ещё та. И всегда делает всё по-своему - начиная от цвета помады и заканчивая родами. Муж предупреждал меня, что с ней трудно, но я не могла поверить. Мы с ней прекрасно ладили, она была мне, как подруга. Она всегда меня больше всех ждала в гости и с удовольствием проводила со мной время, приезжала к нам в гости (мы в другом городе живём).
Я думаю каждый отвечает за себя. Скинете с себя груз .если извинитесь за то что побеспокоили их. А вот, за свое поведение пусть она сама отвечает. Ведь понятно. что тепла как раньше не будет. Так кому будет хуже?
Не знаю, что и сказать. Но то, что мужа своего можешь потерять (обговорит, наклевещет итд)... это точно. Ну и разве не проживёте без родственничков хоть какое-то время.. повод всегда можно найти, чтоб не ехать.
Какая вам разница кто прав, а кто виноват? Вы пришли сюда, чтобы посплетничать про сестру мужа?
Зачем вам вообще чужое мнение?
Из поста видно, что у вас есть своё, что вы осуждаете сестру мужа.... При чём тут мы то?
Зачем вам вообще чужое мнение?
будьте мудрее, вы же старше, если я правильно поняла. вы сами поясняете, всё не просто так. ребёнок беспокойный, с мужем ничего хорошего, с родственниками переругалась. у девушки явный невроз. а ей только 20 лет. помогите ей, поговорите по душам, гордость здесь не уместна. она же потом у вас на плече плакать будет, в благодарность за понимание.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
поругайся с ней как с настоящей подругой, а не как с родственницей мужа. Это будет честно.
Вы сейчас рассказали СВОЮ правду, послушали бы сестру мужа, возможно, услышали бы другую версию. Постарайтесь помириться, а потом уже поменьше общаться, но конфликт не оставляйте, это вас будет разрушать, лучше жить с добрыми мыслями