Психология

У сестры муж когда выпьет совершенно невменяем. Это болезнь?

Пьёт он редко, по той причине что полный неадекват. Трезвый ни слова плохого не услышишь. Сестра говорит что он в спецназе служил и ему башку выбили. Но я обезбашеных видал много, сам на медицинском учился. Он обычный человек, про армию ни слова не говорит. Он когда психует, то его прям изнутри словно чешет. Он другой человек когда выпьет. Он когда трезвый говорит тихо, даже приходится переспрашивать, но когда выпьет то см ачным баритоном шпарит на 30 метров слышно. Не знаю даже что с ним.
ма40
Евгения Деревянко
Лучший ответ
Так пусть вообще не пьёт.
Виктория *** Это легко сказать вам, не пьющему человеку. А человек выпивает раз в месяц. Это его биологическая потребность. Он же не попрошайничает. Он работает, получает больше меня. Может себе позволить
Ему просто не надо пить!
Просто дает о себе знать примесь восточной крови. Царь-батюшка в свое время запретил продавать спиртное малым народам-спивались одномоментно. Америкосы споили коренные народы под корень, причина в этом же.
Ainora Tasimova
Виктория *** Чё к чему? Он русский вообще
Да. Видел двоих таких психов. Воевали в Чечне, домой приехали и с ума сошли.
Ну синька делает из человека свинью.
Виктория *** Нет, свиньёй я бы его не назвал. Вполне достойно себя вел всегда.
Конечно болезнь. Алкоголизм называется.
Виктория *** А ты Локи знаешь что такое алкоголизм или тебе просто 16 лет?
Виктория *** По поводу 16 лет не в обиду, просто спросил
смотря что он делает когда нажрётся.. если просто становится шумным и дерзким - это одно.. а если начинает лезть на конфликт реально, драться, оскорблять, рисковать очень сильно своей и чужой жизнью - то я не понимаю что она рядом с ним делает..
а ещё меньше понимаю его.. ведь человек знает, что пьяный с катушек слетает, тогда зачем он пьёт при этом?? путь вообще не бухает тогда.. а расслабляется как-то подругому.. спрот например или рыбалка (без бухла) итп
я лично почти не пью.. а если бы у меня была такая проблема то совсем бы перестал
если он реально хочет что-то поменть - пусть учится быть немного более раскрепощённым в обычной жизни.. или он так боится себя что давит самоконтролем??
Виктория *** А если человек ни как по другому не может расслабиться. Он говорит что когда хочет выпить раз в месяц уходит в лес с палаткой. Один! И напивается там. Говорит: "Лес всё выдержит". Печально как. то. Меня говорит никто пьяного не выносит. Оно и понятно, я и сам с ним стараюсь не общаться с пьяным.
У некоторых такое бывает от крепкого алкоголя, например, от водки. А от пива таких проявлений не бывает. Уж если иногда хочется выпить - пусть уж лучше пиво пьет.
Мрт головного мозга даст ответ.
Виктория *** Если бы мрт давало 100% результат, то всех психиаторов
бы уволили с работы
У всех когда то прорывает, и нервы тоже не железные.... Иногда надо душу отвезти -)))