Психология

Нужно ли разводиться, если чувствуешь, что муж....стал тебе....совершенно чужим человеком??

думаю, после многих лет совершенно чужими уже не становятся. Вы пока отвлекитесь от мужа и Ваших отношений, найдите или создайте что-то новое в себе, а потом подарите Такую себя ему, может, огонек и разгорится! Удачи!
Виктория *****
Лучший ответ
А вдруг он ещё не чужой её малым детям?
наверное, цитрамон редко покупала.
..вот и достала мужика чужая головная боль.
Kfkf
Если стал врагом - да, развод.
А если просто другом, соседом... то зачем?
Разве одной лучше? Ну, если лучше...
В чем-то была утеряна связь.
Возможно просто потихоньку сошла "на нет" из-за однообразия, например.
Если вам он, как муж, не в тягость, то не торопитесь с разводом, повремените.
Воин знает, что он только человек. Его единственное сожаление заключается в том, что жизнь коротка и он не успеет прикоснуться ко всему, что ему нравится. Но и это для него не проблема; это просто сожаление.
Светлана
попытайтесь реанимировать отношения с мужем
нет... .
надо просто переосмыслить ситуацию и принять...
Алина Сиранова
Если детей нет, чей совет важен, то принимайте сами решение.
Ирина Еремеева
Спешить не надо
Стоит разводиться, когда ненавидеть его начинаете, когда в тягость рядом с ним становится. А за много лет вместе много разных периодов бывает: и хороших, и плохих, и спокойных, и раздражительных. Вам решать...
Марина М
а есть ли смысл жить дальше? все только хуже будет.... так что если есть возможность расстаться по хорошему, то лучше расстаться, пока не начался кризис в отношениях.... счастливой в таком браке врятли будете.... брак исчерпал себя.... а советы переосмыслять... эти люди не были в этой ситуации... попробуйте пожить временно отдельно, там будет видно....
Конечно, а для чего все тогда?
Мила Боваева
если несколько десятилетий всё устраивало, то сейчас зачем всё менять?
Hyun-A Kim может не все устраивало и накопился негатив, иногда лучше и поменять а то безразличие может перерасти в ненависть
я думаю что не стоит торопиться ( проанализировать почему он стал чужим человеком и можно что то изменить в этой ситуации)
Kamash Andaeva
самое хреновое когда при этом ты для мужа все еще самый дорогой человек...
Aijan Jakypakun Kyzy
В вашем вопросе много "но", может - это просто кризис отношений?
если ничего не чувствуеш останься другом ему

по теме тот кто жевёт с одним человеком прожевает меньше

меняя портнёров раз в 5-7 лет дольше жевёш