Психология

Если человек считает что обладает возможностью развить способность телепортироваться - он невменяемый? Серьезно.

Серьезно спрашиваю без шуток - он невменяемый? Так то он нормальный. Но считает что телепортация возможна, что все эти способности изначально присущи людям, просто их надо пробуждать и развивать. Посвящает много времени на концентрацию для этой цели. Я его спрашиваю "ну и как считаешь каковы твои шансы суметь телепортироваться однажды?". Он отвечает мне "50 % на 50 % ровно". Я говорю почему 50 на 50 ведь здравомыслящий если и допустит такую возможность то уж точно не более 10% да и то меньше говорю. а он говорит, что если будет допускать меньший процент того что у него получится, то и не получится. тогда я спрашиваю ну а почему именно 50 на 50 почему тогда не считаешь что на 99% у тебя все получится? Он отвечает что если злоупотребит процентом допущения того что у него получится, то его практика превратится в слепую веру и он может разочароваться, а ему нужна именно свобода от уверенности или неуверенности в том что у него получится, говорит главное практика, есть цель и есть план, говорит я не знаю получится ли у меня это но абсолютно уверен что ЭТО ВОЗМОЖНО. Лично я не знаю, вроде нормальный человек но верить в телепортацию....разве это вменяемость?
Это абсолютно нормально и реально.
Алена 123
Лучший ответ
А спросите у него какие две способности нужно задействовать, чтобы телепортироваться?

Судя по тому что он делает, он идет совсем не в сторону телепортации, а наоборот.

Ну, а телепортация существует.
Вера, доведённая фанатизмом до абсурда - это невменяемость.
В остальных случаях - вера-это, всего лишь, вера.... Людям нужно во что-то верить. . Кто-то в Бога верит, кто-то в НЛО, кто-то в конец света, кто-то в телепортацию ...
Возможности мозга человека не изучены наукой, и в ближайшие 50-100 лет вряд ли сумеют распознать механизм его действия, я имею в виду не лечебный уровень.
Из всей энергии тела мозг забирает около 80 %. а остальные 20- это то что мы употребляем в повседневной жизни через мышечную структуру тела.
Средний человек употребляет около 5% возможностей мозга, что достаточно для всего нашего существования и получения даже космических результатов. Писатели, ученные около 7%, а гении типа Энштейна, около 10 %.
Исходя из этого, можно сделать логический вывод, что человеческий мозг обладает, пока для нас, немыслимыми возможностями. Допускаю, что возможна и телепортация. Но то что Ваш друг поставил себе такую задачу, это немыслимо. Тренироваться, для того чтобы просто тренироваться и этим достичь результата-это иллюзия.
Прежде чем тренировать мозг, необходимо обладать теми специальными познаниями, которые необходимы для целенаправленной тренировки мозга. Постичь эти самые познания также нелегко, так как они в своей большей части зашифрованы. К примеру, египетские жрецы обладали такими знаниями, да и то один или два высших жреца, что позволяло им контролировать земную гравитацию и осуществлять левитацию. На это у них уходила почти вся жизнь и левитация бывала кратковременной и невысокой.
Телепортация относится к подобным явлениям и Вашему товарищу, при этой жизни, от того, что он это захотел, и сможет осуществить - нереально. Но он не сумасшедший. Нормальный мужик. Просто взялся за то, что невозможно именно для него. Пустая трата времени.
Но каждый решает сам за себя, и мы можем пожелать ему только успеха в этом безнадежном деле.
Алeна Родионова
Он не осих. Увлекся, пусть занимается. Если не получится, будет знать тему, все за и против. Удачи!
А*
Аксун@мун ***
Ну он абсолютно прав в процентном отношении! Либо МОЖЕТ телепартироваться, либо НЕТ!. . Ровно 50 на 50))))))))) Ну а если серъёзно, то даже учёные уже доказали реальность телепортации, а уж возможности человека безграничны в принципе!! ! Так что о невменяемости тут и речи быть не не может!
а что в этом такого? люди же верят в богов, хотя возможность их существования доказана слабовато. ) но от этого ненормальными они не становятся. верить можно во все что угодно.
так что пущай верит, пробует, его попытки никому жить не мешают же? невменяемым он станет, если начнет убивать для достижения своей цели)
хорошо что он не пробует учиться летать... )

upd: не, ну забраться на крышу и со словами "ща полечуууу" прыгнуть вниз - это грустнее (хотя конечно он полетит, только полет будет недолгим) ) а так пущай сидит себе тихонько концентрируется.)
Ilonna Novikova
Дело не во вменяемости этого человека. Кто-то, например, до сих пор, верит в бога.. . Что в первом, что во втором случаях, - вопрос здравого смысла и реалистичности ожиданий.
учёные уже освоили квантовую телепортацию, они телепортиковали одну молекулу из одного места в другое
осталось подождать когда она улучшат свой телепорт
Лина Пак
поддержу факт выше сказанного, человек реально, при помощи своего органиможет развить в себе, любую способность! в пример можно привести фильм Люси, ведь всё приходит к нам благодаря закону притяже! ния