Как реагировать жене, почему так поступил муж, ваша реакция в подобной ситуации - ваши мысли на сей счёт
ЗЫ: Вопрос не обо мне, у меня ДР в январе ;-)
Психология
Ситуация: У жены ДР, муж не подарил ей подарка, уже поздно вечером она спросила его " почему ? " Он - "А не заслужила"+
Абсолютно правильно сказал. Его жена в семье - никто, и если ее устраивает такое положение, то она должна знать свое место.
Я не знаю в какой момент муж почувствовал, а потом и поверил в то, что семья - это он, и только он, но то, что этому способствовала и жена - не сомневаюсь.
Ольга Конусова
Супер ответ, просто в точку касаемо этой семьи ( ситуация реальная ) Спасибо за ответ
- жена видать всегда была недовольна предыдущими подарками
- мужу некогда, забыл, устал....
Мы не знаем что было у них до этого. Как она себя вела до ДР. Что бы кого то осуждать надо знать что было. Если была крупная ссора то заикание о подарке с её стороны супер наглость, если у него нет желания идти на примерение. Тогда он ещё вежливо сказал.
А реакция, если она не знает причину, спросить прямо "почему? ".Но не думаю что она не знает почему он так сказал. Не имея полной инфы нельзя сказать что делать. А слушать что только одну сторону бессмысленно, о себе мы всегда говорим хорошо. (()))))
Жене нужно было не задавать очевидного вопроса. Тогда бы муж волей-неволей, но стал бы оправдывающейся стороной.
Похоже на то, что муж богатый, а жену взял из бедных. Она ему вроде шлюхи. Купленная. Но раз она с ним живёт, то так, получается, и есть. Нормальная женщина этого бы не терпела. Нормальная не вышла бы за такого человека.
если им это нравится - все в порядке

Думаю, что отношения в этой семье давно уже изжили себя, пожалуй из-за того, что они не говорят об этом. Думаю, что в этот день это был бы прекрасный повод во всём разобраться, а потом махнуть вдвоём за подарком)))
У каждого своя истина. Нас учат люди и всякое бывает как белое так и черное.
продолжать "служить" качественно. чтоб к следующему ДР "заслужить" поощрение. Чет на дрессировку похоже.
х-ле тут объяснять если внатуре не заслужила
он или сволочь или очень рассержен на нее.
Ну разве женщина слуга? Она Богиня а богини ни служат и желания исполняют. Муж оказался человеком
На то он и подарок, что отдается в дар, а не за заслуги. Так бы это называлось наградой.
Правильно сказал.
а нам оно надо. чужая семья - потёмки
Ольга Конусова
Вы находитесь в разделе ПСИХОЛОГИИ. Если вам не интересна психология людей- кули вы тут делаете?
элементарно. ОН за что-то на неё обижен. Она это знает и думала, что в ДР он забудет про обиды и все само собой уладится. Подарок, отметили, секс. И как бы ситуация изменится. Но он наплевал на ДР и не собирается только потому что у неё ДР смириться с чем-то. Фраза обыкновенная, показать, что в обиде на неё и хуй ей, а не подарочек.
У него не возникло желание ей его подарить.
Зачем он будет делать что то против своей воли?
Как реагировать? Никак. Не подарил так не подарил, небо ведь не упало!
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (Л. Н. Толстой) .
Что-то не в порядке в этой семье, видимо. Не зная всех обстоятельств, трудно судить, да и надо ли?
Я считаю, что это недопустимо!!!! ОДно дело - подарка не подарил... В некоторых семьях это нормально и не принято.... Но фраза "НЕ ЗАСЛУЖИЛА!!!! Это перебор, товарищи мужчины!!!! Жена не собака и не в армии.... Что значит не заслужила!!! !
Плдарок - это знак внимания, неравнодушия!!!! День рождения - праздник который бывает раз в году.... и не какой то там 8 марта - который празднуют все женщины... А это индивидуальный праздник, требующий индивидуального подхода!! ! На месте этой жены, я бы для начала выяснила, что конкретно скрывается за словами НЕ ЗАСЛУЖИЛА!! ! И если доводы адекватные - подумала бы над этим, а если просто гон - не стала бы спускать с рук такое.