Это наказание за ее глупость. Так сказать небольшое горе от чрезмерно большого ума.
С чего вы решили что муж инфантильный? Может его вполне устраивает жена которая думает что она очень умная и он позволяет ей тешится безмерным самомнением.
Психология
"Инфантильный муж" - наказание жене за что? А может это подарок?
ну да, дарёному коню в зубы не смотрят, ток в этом случае если ...
Но это и не наказание... это ее выбор!!! Как бы жёстко это ни звучало... .
Кстати, заметила такое, что вот допустим в мусульманских сёлах
до сих пор кое-где девушку выдают замуж родители, ну т. е.
ее мнения никто не спрашивает, так вот, самое интересное, что
каким бы ни был там муж, жена никогда не ропщет... хотя темпераменты у них,
как у мужчин, так и у женщин - только держись.. .
Мне кажется большая степень свободы - это большая степень ответственности
и как следствие (если эта ответственность реально давит) недовольство тем, что имеешь... .
Как-то так.
за излишнюю импульсивность в попытке всё взять в свои руки
Это испытание, проверка на прочность... перед бесконечностью.
"Инфантильный муж" - это наказание за излишнюю авторитарность женщины.
Лучше десяток детей, даже без мужа:)) , чем один инфантильный муж:))
это ужас для всей планеты
Смотря, что он может... или не может)
Желание каждого ребенка удовлетворять свои потребности без затрат энергии, желание получать все, что нужно для жизни.. . Что можно тут сказать, для кого дети -это радость, награда, а для кого и беда ...Тут уже ничего не поделать коли " Нашла коса на камень" ! .)))) Муж -это прежде ребенок, который вырос, а каким он вырос ; Ябедник или задира, ягоза или тихоня-каждый ищет то, что его устраивает! Потому наверное и поделили людей на типы, создали социумы, что-бы проще было понять кто есть кто и чего желает! Мама -сына, дочь -отца ...Человек не подарок, что-бы можно было подарить, а пришел в негодность выбросить и забыть ...
Скорее подарок. Во всяком случае это лучше, чем тиран.
за грехи родителей
значит мать этой женщины не хотела уступить главенство в семье отцу
вот такого мужа она и выбрала
Не наказание, а собственный выбор.