Психология
некоторые женщины грят "в сложных ситуациях я полностью готова положиться на мужа, он сильнее он умнее.. "вн.
Я долгое время думала почему же так происходит.. . а потом поняла что это зависит от воспитания. Такие женщины инфантильны, у них заниженная самооценка, плюс они воспитывались на подчинение, как солдат для командира и не дай Бог солдат будет говорить и указывать командиру что он солдат лучше. Но многим женщинам противно ощущать беспомощность, многие специально развивали свой мозг чтоб решать проблемы, это же интересно, адреналин, вынос мозга, и решение - яркие эмоции, похвалы и т. д. Отчего же зависит то что одна женщина выбирает быть слабой, глупышкой, а другая очень любит девайсы типа интеллекта?
Я всегда полагаюсь только на себя.. даже когда была замужем)
на самом деле что бы во всём положится на мужа, нужен не малый интеллект, во все времена работа руководителя ценилась выше) Таскать чужими руками каштаны из огня-та ещё зарядка для ума
Я согласна, что уважение к мужчине закладывается с детства и женщина подобными словами: "в сложных ситуациях я полностью готова положиться на мужа, он сильнее он умнее.. " проявляет к нему уважение. К сожалению институт семьи сейчас гибнет и вокруг становится всё больше неполных семей, а проблема в том, что женщина теряет женские черты, ей проще стену лбом пробить в достижении цели, чем сказать: "Милый, ты моя опора и надёжа, я готова на тебя положиться, принимай решение"
Есть люди ведомые, а есть ведущие, как среди мужчин, так и среди женщин. Это и не хорошо, и не плохо, просто одним приятней все делать самой, а другим полагаться на себя.
Да нет, это неправильный выбор мужа изначально .Я бы дополнил неправильный выбор обоих.
а ведь Вы неправы.. .
Только умная женщина может так сказать. Это не значит, что она инфантильна и слаба. это значит, что она уважает своего мужчину, доверяет ему и что самое главное она доверяет ему свою жизнь этим самым давая понять мужчине его значимость. воспитывая в нём чувство ответственности.. . Но кто сказал, что это не мудро?
Любая женщина сможет постоять за себя и принять решение, но не любая обладает мудростью и тактикой... .
Недаром же говорят. что мужчина-это голова, а женщина-шея, куда повернёт, туда и поведёт...
Просто приятно иногда чувствовать себя женщиной - мягкой, милой, беззащитной, наивной. Такая и мамой хорошей будет, и бабушкой любимой. Не всем же коней на скаку останавливать! А на мужа расчитывать всё равно надо, иначе зачем замуж было выходить? Наверное же, чтобы плечо было, на которое можно опереться.
Потому что им так нравится.
да, положиться... но ведь и поддержать его.
Мужчины - как дети. Но мы скрываем от них это наше знание)).