Психология

Если Вы пережили сложную ситуацию и стали после этого сильнее (не сломались) , в следующий раз будете терпеть ещё больше?

Татьяна Ким
Пережить ситуацию, извлечь Урок не есть ее терпеть.. . Нарабатывается Опыт в такой ситуации, проявляются соответствующие качества характера. .
А терпеть не надо, надо реагировать. . и принимать соответствующие решения. . Иногда сложные.. . Так мы учимся различать и решать сложные жизненные задачки. . Так становимся мудрее. .
А Я верю, что контракт Душа заключает еще до воплощения. . Так что сложность задач предопределена...
Ж)
Жанна ))))))
Лучший ответ
Net Vi ne pravi...s kajsim razom stanovimsea slabee...
Nervi vedi ne jileznie..
Анжелла Vladislavovna
предел терпению есть, а вот сломать навряд ли кому нибудь удастся
Все просто иначе устроено. Правильно пережитая ситуация больше не повторится. А значит в следующий раз будет что-то совершенно новое. Лучше.. . хуже.. . это уже дело личного отношения.
Татьяна Ким Да, но я спрашивала, будете ли Вы терпеть или легче сломаться?
думаю нет. боль соразмерна сделанным грехам. если это понимаешь, в следущий раз будешь думать прежде чем согрешить. хотя... наступив на те же грабли страдать будешь сильнее - пощады от Бога уже не жди.
Даша ***
Ситуацию не терпят ни в коем случае, а просто решают. И только в этом случае становимся сильнее
Попробуйте потерпеть и не ходить в туалет. Конечно ситуация тогда решится сама собой, но станете ли Вы сильнее ? ))
Спасибо за хороший вопрос. Я пережила сильные стрессы в жизни и не сломалась. Нужно ли мне дальше терпеть? Не знаю, у меня сильная жажда жить и потому такие сильные стрессы как стимул мне не нужны в будущем, достаточно маленького пинка, чтобы я понимала куда мне двигаться дальше. Терпение и стойкость - всего лишь этапы в развитие личности, дальше будут другие.
"Бог человеку дает испытания
Не по грехам, а по силе его. "
Есть такая поговорка-''Там, где кончается терпение, начинается выносливость. ''