Психология

Почему предательство Того, кто НИЧЕГО о тебе не знает, пережить сложнее, чем Того, кто знает о тебе ВСЁ???

МЫ - книги!
Всегда обидно, что тебя выкинули не открыв и не прочитав....
Алёна Голубева
Лучший ответ
я думаю, не в этом дело. . дело в значимости этого человека лично для тебя.. . чем значимее человек, тем больнее он может ранить...
По- моему ты уже ответил на свой вопрос... ) Потому- то оно и называется предательством, что нет худшего врага, чем бывший друг, который использует сведения, добытые на абсолютном доверии для того, чтобы свалить тебя...
Потому что предать может только друг.

Враг только может тебя победить.
Зоя Вагина
Своеобразная мысль. Если эта версия продиктована предыдущим опытом, тоже может иметь место. Наверно.
предательство друга - самое лучшее из всего спектра предательств.. . (он же друг!... его можно спросить: зачем ты это сотворил? ..и он ответит! А чужак не ответит!... да что там говорить друг есть друг)
Wrestling
Ничего подобного, тяжело предательство того, кому доверял, у вас какая-то зависимость от человека который предал.
Айнура Исаева
Странно.. . Мне всегда казалось, что наоборот...
Наталья Копытова Вот и мне..казалось)
Преданность - обратная сторона этого чувства, предательство.
У большинства людей, в их внутреннем мире, в подсознании "живёт кодовая ложь", в результате которой происходят действия предательства. Человек узнаёт о предательстве снаружи, а внутри себя предаёт свою душу, читая другим мораль о честности и порядочности. А в это же время, когда читают мораль другим, ДУМАЮТ, как соврать так, чтобы ложь выглядела правдивее и честнее.
Ludmila Sprinceana
Если вы доверяете человеку ВСЁ, значит, значит, он имеет для вас большую значимость. А чужой человек практически никакой не имеет.
Татя Лосева
тот кто тебя незнает просто предает очередного человека а тот кто знает о тебе все придает именно тебя