Психология

Господа, как по-вашему, простить----это уподобиться, либо....

Олеся Петрова
Скорее обвинить это уподобиться, а простить можно, почувствовав, что человеческая жизнь важнее, сложнее и безграничнее даже самых ёмких представлений о ней. Это труднее, чем просто обвинить другого, тем самым отгородив себя от ответственности. Прощая, мы не можем уподобиться плохому, потому что не уподобляем человека злу.
Svetlana Ryabinina
Лучший ответ
Простить - это отпустить. Отпустить ту обиду или боль, которую причинили тебе. Простить - это избавиться от тех отрицательных эмоций, которые накапливаются в душе. Понять, простить и отпустить.
Олеся Петрова Мистика.
Господь свидетель. Только что о том, что отпустить----простить написала предыдущему собеседнику. И тут Ваш ответ.
В таком случае позволю вопросить, а что есть "отпуск"?
Снять камень с сердца.
Надо простить человеку, это добродетель наша Господь всегда прощает и мы должны .
Простить-это не держать обиды в душе.
либо простить-это значит пойти дальше и не споткнуться
Олеся Петрова Не споткнуться-----это не "взять на вооружение" то, о чём мы сейчас великопросим о прощениях?
Ольга Васильева взять на вооружение-это не прощение...Это технология эгоизма для дальнейшей разработки ситуации..Прощение предполагает отсутствие самого факта
Ольга Васильева вообще то прощение-не освобождает от ответственности
Вовсе нет.
Это не держать зла и обид. Для этого не обязательно понять
Guldana Raeva
простить - значит отпустить. не обязательно понимать. просто отпустить и все
Олеся Петрова "От пустить"--------------от пустого.
Отстраниться от суетного ,тщетного,зрящного, грешного.
Правильно?
уподобиться это отомстить (типа око за око...) , а простить это великое дело которое не всем подсилу!
простить значит понять что все мы люди не хуже и не лучше все ошибаются, нет человека который проживёт жизнь и не согрешит, один Господь без греха! Правда Его - правда и слово Его Истина!

так что не суди друго, а постарайся понять и простить! ведь он совершил не что-то доброе и хорошое, а наоборот так что ему плохо теперь остаётся только по сочувствовать ему и пожалеть....
Простить, это значит понять!
Олеся Петрова Как воплощается "понять"?
Поясните тугодумам.
просить - это дать себе и другому шанс стать лучше.
N@
N@t@sh@