Психология
успех в жизни зависит от человека?
Конечно. Именно от самого человека и зависит.
Конечно! Иначе быть не может! "Терпение и труд - все перетрут" - не даром говорит русская пословица! А вот удача.... Это уже возможно свыше!
от человека зависит всё! :-)
Успех зависит от человека, который правильно распорядился сложившейся ситуацией.
Все зависит от того, какие решения принимает этот человек.
Полагаю, что именно от него и зависит.
Американские психологи как-то провели такой опыт. Они опросили людей: кем они себя считают - успешными людьми, которым сопутствует удача, или неудачниками. Затем тем, кто считал себя "везунчиками", и тем, кто считал себя "несчастливцами" раздали один и тот же толстый иллюстрированный журнал и попросили подсчитатать число картинок в нем. Участники эксперимента не знали, что одна из страниц журнала поддельная. На этой странице крупным шрифтом было написано: "Если вы увидели это объявление, скажите об этом экпериментатору и получите 10 долларов". Все, кто считал себя успешными людьми, это объявление увидели и получили деньги, а "неудачники" так и продолжали считать картинки и шанс получить деньги упустили.
Вывод: верь в свой успех и не тормози когда везет!
Человек сам делает свой успех либо неуспех (так как он его видит, кстати!) .
А внешние обстоятельства - лишь помеха или помощь....
Вдумайтесь хорошенько в фразу: каждый живёт так, как он хочет. Она не так проста, как кажется....
а от кого еще?