Психология

Успех в жизни зависит от случая, чем от расчёта?

Mila Orbu
От веры, действия, таланта, нужных связей
Ольга Черебедова
Лучший ответ
Удача - это тщательно подготовленный "случай":) Подготовленный нашим отношением к миру, нашим выбором, который мы совершаем на развилках жизни, тем, как мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, и как он к этому ОТНОСИТСЯ (ведь, в сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он этому относится) - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР на развилках жизни. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
Есть ещё один момент из-за которого удача не придёт никогда - это склонность к негативизму. Именно она заставляет нас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна" и ни о какой удачи речи быть не может. Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а (опять- таки!) за нашим ОТНОШЕНИЕМ к ней. Закономерность "беда и или удача) формируется (опять - таки!) нашим ВЫБОРОМ, который мы делаем на развилках жизни. Анализируя степень своей склонности к негативизму, можно составить себе представление, куда нас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений и придти к позитивному развитию событий, которое и "пестует" удачу.
Айгуль Омашева
у нас всегда желают Удачу.
у нас принято считать, что без удачи человек не преуспеет..

я считаю, что для успеха мало расчета и действий..
можно открыть свой салон красоты и обанкротиться.. потому что удача не улыбнулась)
От мозга. Я не верю в случаи.
Наталья Уткина
Успех не может быть случайным! Чтобы добиться успеха, надо над этим работать и не останавливаться на достигнутом!
В чем то от случая, в чем то от таланта, в чем то от действия, все это переплетено между собой.
Kiko 7