Смотрела без купюр когда-то. Долго-долго... .
Никакой шумихи, рекламы не слышала и вообще не знала, что это за фильм, кто снял и как называется.
Фильмец не для всех. Равнодушия не вызвал. Зацепил.
Люблю "картины", после которых садишься и думаешь.
До чего доводит беспросветное одиночество, ощущение бесполезности и дальнейшее отупение, как следствие (эт про мать) .
Как скоро опускается до невозможности поднятия человек, как немного, порой, для этого надо ему.. . Герои - люди, не соблюдающие меру там, где это смертельно опасно... .
Это, если не задумываясь подытожить, не пересматривая и не освежая в памяти.
Фильм, как минимум, поучительно-назидательный. Он тем и хорош, что там не говорят прямо - "дети, наркотики - это плохо... ". Зритель любого возраста, посмотрев, своими мозгами приходит выводу - наркоту никогда употреблять не буду.
И ещё пересмотрю, когда-нибудь. В 3-й раз.
Ну а кто смотрел, да фишку не просёк.. . пусть смотрят что подоступней восприятию.
Психология
вы смотрели реквием по мечте??чем понравился?
фильм очень задел. хотелось, чтобы он не кончался (имею ввиду, что так затянуло) . очень советую смотреть подросткам, чтобы знали, какая дорожка куда ведёт, так как фильм не приукрашен. вообще нет смысла ГОВОРИТЬ об этом фильме - его надо СМОТРЕТЬ
зы. ну а про обалденный саундтрек, который стал очень популярным, я вообще молчу
ваще не понравился, и не ясна истерия вокруг этого нудного фильма
Да, смотрела. Очень психологический и умный фильм. Меня больше всего поразила история со старушкой. С одной стороны, это образ такой беспомощной пожилой леди, а с другой... какая-то злобная отчаянная грымза. Это один из самых умных фильмов, которые я когда-либо видела.
ничем