Психология

Вам нравится принцип Скарлетт из Унесенных ветром. " Я подумаю об этом завтра... "?

Ира Бачина
лучше такой :
не откладывай на завтра то что можно сделать ...послезавтра ))
Вера ********
Лучший ответ
....т. к. "утро вечера мудренее"! Народная мудрость и с ней не поспоришь!
это не принцип и уж тем более - не руководство ))
Пока она будет думать я найду себе другую.
Larisa Popescu
" Я подумаю об этом завтра.. . " а может и совсем забуду - мой принцип!
И жене нравится!
Eлена Oльхова
Нравится! И часто его использую в жизни! Очень помогает! Бывает устанешь, голова кругом от наваившихся проблем. Ночь хорошо выспишься и со свежими силами и светлой головой приходит решение вчерашней проблемы!
Очень правильный принцип.
Никогда не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня! Речь идет именно о том, что Вы уже решили сделать. А подумать о чем-то можно действительно завтра, что и делала Скарлетт О'Хара. Ведь во многих языках есть поговорока "Мне надо с этим переспать"
не знаю нравиться он мне или нет, но иногда я этим принципом пользуюсь))
да... она молодец, как и все отъявленные эгоисты бережёт свою нервную систему... потом замечено, что лучшее решение проблемы видно тогда, когда удаётся отключить свои эмоции, что она и делала
Нет, это абсолютно тупиковый путь. Проблемы надо решать по мере их возникновения. А завтра будем думать о завтрашних делах.
Нравится, только в том случае, если завтра все же наступает:)
mne oczen nrawitsja,daze inogda tak delaju.
Это как бегство от себя, от ответов на вопросы. Всё что у тебя есть это Здесь и Сейчас.
да это очень верно, остыть и посмотреть со стороны.
Это вид психологической защиты, невозможно всю жизнь им руководствоваться
В принципе хороший принцип.
Это нервы бережет!!!!
Э*
Эля ********))