Психология

А Вам жалко бомжей?

нет не жалко человек выбрал свой путь. всегда дается выбор.
Kis Ler
Лучший ответ
нет
Любовь Попова
Анастасия Хабарова И мне себя не жалко.))))))))))
Можно согласиться с Ингой.
И с Фёдором Агаповым.
Но. . можно добавить вот что.
Появление большого количества бомжей следствие общего инфантильности бывшего советского народа.
За столько лет его утучили и от реальных поступков, и даже от реального мышления.
Как дети, право.
Ладно бы, кого лишили жилья бандитским способом. Тут виновато ещё и государство.
Но большинство бомжей - нереалистически мыслящие люди.
Совки, однако. Круглые.
Душа (сознание) должно приспосабливаться к жизни с любыми ограничениями.
Жалости нет : может моя в прошлой или в будущей тоже будет проходить подобное испытание.
Примерно так же, как бродячих собак.
каждый сам строит свою жизнь
Бездомные — это явление нашей жизни, с которым мы будем жить очень долго. По-человечески мне их жалко, но бомж бомжу рознь. Многие из них сами виноваты в своих бедах.

Нина ГРЕБЕШКОВА,
актриса:
Не то слово — смотреть не могу! Каждый раз, когда их вижу — сердце кровью обливается. Хотя понимаю, что они стали бездомными по разным причинам.

Бари АЛИБАСОВ,
продюсер:
Все зависит от того, сам ли человек выбрал такую дорогу. Может быть, это позволяет ему жить в гармонии с собой. А вот если обстоятельства заставили человека стать бомжем, то у меня он, естественно, вызывает жалость и внутренний дискомфорт.

Владимир ВАСИЛЕВ,
директор Государственного академического театра классического балета:
Конечно, жалею. Тем более что многие стали бомжами по глупости. Продавали квартиры, польстившись на быстрое обогащение. Но бомжи — это и опасная часть населения, которая может пополнить ряды преступников.

Александр КРУТОВ,
заместитель председателя Мосгордумы:
Грустно мне на них смотреть. Человек должен иметь крышу над головой. Такое состояние жизни — это ненормально.

Михаил ФЕДОТОВ,
секретарь Союза журналистов России:
Конечно, бомжей жаль. Я считаю, что когда на улице бывает холодно, нужно оставлять открытыми станции метро, где они смогут провести ночь. Жизнь человека — самое дорогое на свете.

Сергей ЮШЕНКОВ,
депутат Госдумы:
Конечно, жалко людей без крова. Многие не могут устроиться в жизни. Но по большей части они виноваты в этом сами. Но есть и те, у которых так трудно сложились обстоятельства. Вот им-то прежде всего и нужно помочь.

Борис ПАНКРАШКИН,
генеральный директор фирмы:
Периодически жаль, периодически нет. Но чаще безразличен. Они сами в этом виноваты. Это же не дети. Они создают себе эти условия сами, так как сознательно уходят от жизни, не берут на себя ответственности ни за что и ни перед кем.

Наталья ФАТЕЕВА,
актриса:
Я никогда к этому не привыкну. Как много в Москве никому не нужных, голодных, умирающих людей! Недавно заставила двоих мужчин поднять замерзающего человека у парка Горького. Я ненавижу разговоры о нашей стране как о державе с ее мировыми амбициями. У нас живет много злых людей, варваров, ненавидящих все вокруг. И это очень горько.

Григорий ТОМЧИН,
депутат Госдумы,
председатель Ассоциации приватизированных и частных предприятий:
Бомжи бывают двух типов. Первый появился в результате общего положения в стране и городе. А второй нашел себе такой способ выживания. Они будут всегда. Что с ними делать? Свозить в бомжатник — появятся новые. Тут должны действовать другие меры. А вообще-то знаете, какое самое лучшее средство от головной боли? Гильотина.

Александр ШИЛОВ,
художник:
Конечно, жалко. Но общество, к несчастью, привыкло к умирающим, голодным, к тому, что каждый день кого-то убивают. Убийства, насильственная смерть стали у нас нормой. А власть должна реагировать на гибель любого человека. У нас же еще с прошлой чеченской войны лежат неопознанные трупы в Ростове. Мы — нация ненавидящих друг друга людей. А посмотрите, как сплоченны те же мусульмане.

Федор АГАПОВ,
писатель, подполковник МВД в запасе:
Это наша общая беда — мы забыли о человеке. Власти жестоко поступают, что не строят достаточного количества приютов для бомжей. Каждый округ Москвы должен заботиться о тех людях, которые живут и обитают в нем. А бомжам сейчас плохо: чердаки, подвалы — все закрыто, опечатано. Так дайте же им хоть какойнибудь приют.

оень жаль
Ольга Лещук
Они счастливее нас, им не надо думать о смысле жизни, двигаться искать пути, бороться, падать, полниматься ...За них все делают другие. Вот, паразиты!
лично мне больше животных бездомных жалко.
Ольга Рудая
Нет!!!!