Психология

Почему люди становятся нищими бомжами? Что может опустить человека на самое дно, что толкает его в пропасть?

Не спешите кричать: безделье и алкоголизм. Давайте будем хоть немного добрее. Ситуации разные, я так думаю... Вот один пример: душевнобольная мама и такая же дочь ходили по рынку, побирались... Их обманула одна медсестра, каким то образом забрала у них квартиру и они оказались в комнатушке в бараке. Но с умалишенными более менее понятно. А как у психически здоровых? Родился бомжом бомжом и помрет? Или же жил, работал, была квартира... потом что то случилось. Как думаете, чтО? Вопрос в психологию.
Ольга Суслина
возможно кто-то обманул.. . ведь не обязательно быть душевно больным, чтобы тебя обманули.. . бывает поверишь близкому человеку, а он тебя кинет.. . бывает, что после тюрьмы люди выходят, а идти им некуда.. . а осужденных очень редко берут на работу... для кого-то это нормально.. . люди не хотят жить как все.. . им терять нечего, ведь у них ничего нет.. .
Все люди разные.. . часто сироты остаются одни и на улице ((
***мисс Милафка***
Лучший ответ
иногда бомжевание - это бегство от самого себя
Диана Ещеркина
Да в нашем государстве каких только случаев не бывает. Люди не защищены.
Я смотрела передачу с Малаховым, том человек один всю жизнь провел в психушке, Он с родителями жил кажется на Арбате. . Его отца убили) , мать начала пить и мошенники- риэлторы воспользовались ситуацией... Короче, она подписала документы им на квартиру... А ребенка ( человка, который сидел в студии) признали психически больным ( естественно врача за бабло подкупили) и отправили в психушку.
Он пытался бороться, писал письма в инстанции, сбегал, но его возвращали.... Потом каким-то образом хорошие люди помогли ему. он прошел независимую медкомиссию психиатрическую, врачи признали его совершенно здоровым... И что Вы думаете? После этой передачи он пропал без вести. Была статья в газете, что его убили...
Юлия Шеремет
Юлия Шеремет И никто не будет расследовать это дело, потому что квартира на Арбате стоит больших денег. Купят всех. кого надо.
У каждого человека своя история. Большинство, к сожалению, и есть алкоголики или игроманы, котрые пропили и проиграли всё своё имущество и живут теперь в подвалах. А есть те, которые по чужой вине потеряли работу, у которых нагло отняли квартиру, кинули, предали.. . вот это уже хуже несправедливости
Ариша Щетинина
апатия.
Alexandra Semirenko