Психология
Почему люди у которых сейчас достаток,считают бедных,нищих,бомжей недочеловеками?думают,что их полож. до смерти не измен
Это есть одна из глобальн. проблем, Большинство людей с достатком, потеряли чувство сострадания и сочувствия к ближнему своему, хотя наверное ведь и в церковь ходят, для отметки.
Может просто не уважают тех, кто опустил руки и отказался бороться.. . Я тоже,
частенько проходя мимо мусорных баков, думаю, что так бы "доживалось" спокойней - с утра выпил, и весь день свободен.. .
Нет они просто не понимают, что в одну секунду сами могут оказаться в их положении к примеру тромб оторвался в сосуде инсульт ты инвалид колясочник а дальше тебя любой дурак столкнёт с лестницы
Видно они забыли, что от сумы и тюрьмы не зарекаются.. .
А жизнь ведь такая коварная штука...
что-то мне подсказывает, что Березовский так и останется богатым...
А зачем за всех говорить? Достаток по-разному зарабатывается. Потом, например, трудовыми мозолями и буднями. Нищий- нищему рознь. Есть бездельники, а есть сложная жизненая ситуация, таким людям грех не помочь.
Crăciun Rodica
А там не написано,что все.
Низкая культура, батенька, да.... Ведь не секрет, кто у нас в богатых!.. Так-то вот!
Народная мудрость говорит: От сумы и от тюрьмы никто не застрахован.
Лучше бы они не гордились, а то как бы не оказаться на месте тех же самых бомжей.
Слава...) ! ..кто умеет жить в достатке и бедноте.... ТОТ "НИКОГДА НЕ ПРОПАДЁТ В ЖИЗНИ"
а с чего вы решили, что раньше отношение было иное?
А почему Вы думаете, что они считают бедных недочеловеками? Не будем смотреть на тех, у кого, как говорится ещё лапти под забором не сгнили - тем понты мешают думать. Но умный, адекватный человек не может не понимать, что доход - не единственный критерий оценки человека. Бомж, например, может быть доктором наук, потерявшим квартиру по вине мошенников. Другое дело, что таких случаев мало, а чаще люди до такого состояния доходят от бездарности и безделия.