Психология
почему люди удивляются ,когда узнают,что человек в себе уверен????
Пытаются, задумавшись, представить, а возможно ли и ему быть в себе уверенным
Это ж редкость. Большинство же комплексуют
наверное потому, что уверенность в себе проистекает от глупости. Вот скажет - я могу, а не сможет, и грош цена такому слову, а значит хозяин такого слова человек глупый и несерьезный.
Это пессимисты. Оптимисты удивляются почему люди не уверены в себе
Bolshinstvo slabie navernoe... vot i privikli...
удивляются не все, а те. кто совсем в себе не уверен...
Уверенность в себе проистекает из знаний и опыта. Большинство людей считает себя умнее других. Но когда встречает кого то, уверенного в себе, то не может понять что же такое знает этот человек, что настолько уверен в себе. Очень трудно смириться с мыслью, что кто то умнее и знает больше их и, к тому же, использует эти знания более эффективно. Границы мышления и смелости, установленные каждым из нас не позволяют понять то, что находится вне их.
Потому что наверное видят несоответсвие.
Уверенному в себе человеку сопутствуют удача и успех, а значит и занимает он соответственное положение в обществе. А если человек в себе уверен, а всего остального нет, значит он филонит. Временно это или таблеточку какую-нибудь употребил, покажет время на деле.
Отвратительное чувство "зависть"рождает такое удивление . Уверенный в себе человек, как правилол, не завистлив. Он работает над собой и достигает результатов. Завидующие, не понимают, что результат уверенности в себе - серьезный труд. Никаких чудес - паши днем и ночью, появиться уверенность. А не хочешь - удивляйся чужим успехам.