Психология

"Возможно в этом Мире ты всего лишь человек, но для кого то ты весь МИР...". а как Вы относитесь к этой ответственности?

Gutnik Kseniya
Знаете, я уже где-то здесь отвечала на нечто подобное. Вопрос про две нашедших друг друга половинки был. Я ответила так, что мой любимый-это не половинка меня, а целый огромный мир, принявший меня без остатка и наполняющий меня радостью. Думаю, что повторение в ответе на Ваш вопрос уместно. Надеюсь, во всяком случае.)
Ракитина Ольга
Лучший ответ
не сотвори себе кумира. кумир не виноват, что ты его так считаешь
Не надо брать на себя больше ответственности, чем способен вынести. С другой стороны, если ответственность ВОЗЛОЖЕНА и осознана, то и силы её нести, уверяю, найдутся.
Ну, допустим, совсем уже всем Миром; -) я была только для своих детей, и то до трехлетнего возраста; -)
Потом уже и у них миров стало больше; -) Тогда справлялась с этим легко; -)
Тяжела эта ноша. Обременяет тебя. Нужно иметь силы и терпение для того, чтобы быть чьим-то миром, особенно, если он для тебя просто человек.
Любить себя запретить невозможно, но когда ты для человека становишься всем миром... ну ..это сродни навязчивой идеи и это пугает. Как можно обязывать кого-то чувствами? Какая тут может быть ответственность, если меня любят, а я нет, мне непременно на это нужно как-то реагировать? Тем более если эта любовь носит навязчивый характер. Человек не может и не должен нести ответственность за эмоции других.