Психология

верите ли вы, что если не принять смерть серьезно, то жизнь тоже не может иметь серьезного смысла? Почему?

Tatyana Nam
Раз ума нет то таким всё не серьёзно бывает.
Айгуль Гараева
Лучший ответ
Да бросьте.)) Вот, например. взрослые никогда не могут успокоиться, видя, что дети относятся к смерти как-то без всякого уважения. Кто наблюдал, знает: дети с одинаковым интересом готовы исследовать и мертвую лягушку, и мертвую бабушку. Ненапуганные, конечно, дети. То есть невоспитанные. В отличие от воспитанных, которые смерти боятся. До смерти боятся.
Смерть, конечно, достаточно ответственное событие – примерно как переезд в другой город, и, если это предстоит, надо быть готовым. Ну, там бумаги всякие… Дела завершить…
Но размышлять о переезде годами… И при этом по-прежнему жить бестолковой жизнью… Нет, такое могут позволить себе только взрослые. То есть дети, которые уже не разрешают себя воспитывать
Елена Копатева
Как можно не принять серьезно смерть? Вы уже умерли, но пытаетесь жить или как? Смерть без жизни не возможна, как и жизнь без смерти, разве только если мы не имеем в виду вечноживущую душу!
Смерти нет, есть только "каникулы" в нашей жизни. Как можно серьезно относиться к тому, чего нет? И потом, Аленка, меня всегда настораживали люди с серьезными лицами, мыслями, жизнью ( как правило, у них окоченение, или ДУШИ, или ТЕЛА ) - мне с ними не по пути. Многим не помешало бы поучиться у ДЕТЕЙ отношению к жизни. Жизнь и серьезность - понятия несовместимые. Есть только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед собой и жизнью.
Татьяна ...
Зачем спешить что-то делать, если всегда успеешь потом это сделать, это как взять кассету (DVD) в прокат и посмотреть ее раза 3, потому что скоро ее обратно надо отдавать, а у хачика купишь ту же кассету, смотреть неохота (мол - "успею... ")