Психология
Мне один человек постоянно навязывает своё общение, как потактичнее сказать ему, что я не хочу с ним общаться?
Рассказать всё как есть и не выдумывать. мол в другой раз.
А можно и без такта - если выбора нет
Можно вообще ничего не говорить: молча зевайте во время разговора с ним (только не забывайте извиняться) - надеюсь, сам поймет.
Просто и ясно, можно и без объяснений.
Пошли его грубо. Судя по тому, что ты описал. по другому он не поймёт
Не получится. Всё равно ему не понравится. Поэтому в любой форме можешь сказать
Со мной тоже самое. Сначала просто не отвечала, игнорировала. Потом достал так, что решила выяснить, что надо. Пообщались. Я не ошиблась, он мне не интересен. Я ему так и сказала, и даже написала почему. Он не обиделся. Я объяснила.
Я тут уже всем говорю попросите в долг крупную сумму прямо срочно сам отвяжется....
навязчивые люди не понимают тактичных слов. если хотите от него избавиться отшейте в грубой форме, не сюсюкайте.
напиши ему что тебе плохо А потом напиши что решила обследоватьса на диагностике за очень большие деньги, а потом напиши что у тебя очень редкая болезнь мозга или проказа
по тактичнее не получится, стоит сказатьв лоб.
Скажите, что у вас с пяток детей и времени в обрез.))
Светлана Смагина
Он хорошо знает, что это не так.
Анастасия Шевцова
О. Тогда может просто вежливо сказать, правду. " Мне правда, очень, чертовски жаль, но мы с тобой совершенно разные люди..." А? Найдется ответ, вот увидите.
ИГНОРИРОВАТЬ и не отвечать. Так сделала бы Я. Если мне человек не приятен в общение, то я и не продолжаю с этим человеком общаться. Не ищу культурно или не культурно послать, а просто Игнорирую, т. к. мне по барабану общение с человеком который мне не интересен.
я в таких случаях не беру мобильник, а когда беру, и мне предлагают встретиться - находиться тысячу дел. по-немногу люди отстают.
Elena .com
А если когда-нибудь отстанут все?!!!
Вопрос на столько сложный, что ответить на него может только человек который Вас хорошо знает. Например Родители.
Светлана Смагина
Они меня плохо знают.