Психология

Своими словами расскажите,пожалуйста,что такое"рефлексировать". И как этого не делать,если это плохо?))Заранее спасибо.

Саша Ромоненко
Вот испытываете оргазм, до секунды момента встанте и скажите Спасибо милый...
Татьяна Михалёва
Лучший ответ
Саша Ромоненко Это Вы мне так отвечаете,потому что я Вам ответила нехорошо?
Например, в разговоре собеседник говорит: "Да и вообще, все кругом ворье". Это он не про Вас, но Вы автоматически примеряете это на себя, в свой адрес, обижаетесь, нервничаете, даже в спор с ним вступаете - мол, я -то не такая же ж!
Вот это и есть рефлексировать. Ну, а как этого не делать - само поймете.. .
Дед в подобных ситуациях мне говорил: "А что ты бесишься? Не всех собак Шариками зовут. Ты-то тут при чем? "
Собака Павлова.. .

Где держали собаку перед тем как дать еду включали свет. . Потом обноружилось, что если просто включить свет то у собаки идет слюна. .

Это рефлексия на сколько я знаю. . может и ошибаюсь

Хороше эти или плохо, это смотря что с вами происходит при создании определенных условий. . ну и борются с этим естественно смотря с чем имеют дело
"сильно" думать что о тебе думают
Саша Ромоненко Спасибо. Доходчиво и со вкусом!))))
Это не плохо это очень хорошо рефлексировать значит чувствовать и отвечать чувствами развивается рефлексии не раньше 11 12 лет....
Рефлексия - это определенная реакция на некие действия и воздейтсвия. Само по себе это не хорошо и не плохо. Но частенько рефлексию используют для манипулирования человеком. Наиболее часто используется способ "выбивания из колеи" с целью сбить с толку и ввести в состояние растерянности. Ну и соответственно чтобы избежать последствий рефлексии - просто не создавайте себе ритма - никогда и ни в чём :)
Саша Ромоненко ЭЭЭ,ну,тоесть не принимать все близко к сердцу и не зацикливаться,да?
Предсказуемо реагировать на внешние раздражители. Развивать силу, разум, энергетику.
Саша Ромоненко Спасибо. Вам удается?)