Психология

Как Вы считаете : что происходит с мужчиной в момент так называемого кризиса, когда ничего не мило – ни девушка любимая,

ни увлечения???)))))
Елена Морозова
Елена Морозова
76 842
Уже почти 2 недели, как 40 исполнилось, есть какое-то странное чувство, что никто не понимает и не хочет. Хочется чего-то нового, круто все поменять.
Людмила Кукушкина
Людмила Кукушкина
8 027
Лучший ответ
Елена Главатских Не огорчайтесь, все проходят через это. Специфика этого возраста такова. Человек явно или неявно задает себе вопрос, от которого он обычно отмахивается, ради чего я живу? То ли я делаю, что должен делать? Я все время отдавал, отдавал, теперь я хочу что-то делать для себя. Эдакая переоценка ценностей...
А чего смайликов в конце вопроса столько? Тебе смешна такая ситуация? Мне что-то не смешно.. . а очень даже грустно.. . (((
Депресняк... оно у всех бывает, кстати по статистике мужчины среднего возраста им чаще страдают....
Вообще непонятно, что происходит, само накатывает, само проходит, без хирургического вмешательства :)
Natalia Melnikova
Natalia Melnikova
11 722
Елена Морозова .. Хороший ответ... забыл уже что было..а Дим????))
Это просто мужской климакс, гормональный перестрой организма, многие мужчины в середине жизни проходят по "чёрной полосе", а потом всё образуется. Главное не дать им остановиться на ней.
В человеке до 35 лет действуют силы человеческой природы, или, другими словами, таланты. После 42 лет природные силы начинают постепенно покидать нас. Но человек существо не только природное, но и сверх-природное, потому что он имеет “Я”.
Происходит, по-моему, самый важный выбор: либо человек смиряется с природой и : " Ну, всё, скоро кердык, пора думать о вечном.. . ", либо начинается второй период над-природного или, говоря обыденным языком, духовного развития. И либо образуется “духовный” плод, либо завязь высыхает.
Именно поэтому в этот период начинается кризис, борьба двух начал.
Я была свидетелем одного такого "взросления", человек не выкарабкался. И это очень страшно...
****** #########
****** #########
7 467
С ним-то понятно что происходит - депресняк у него, настроение ни к черту, эмоции зло пошаливают.. . Плохо, конечно, слов нет.
Но вот девушке-то его каково - это же столько нервных клеток у нее загублено такими "кризисными моментами", часто и на ровном месте, из ничего создаваемыми мужскими проблемами.. . Так что даже неизвестно кому в первую очередь посочувствовать надо - мужчине или его даме.
запой и на все забил!
мозги тект рекой из ушей.
Полностью солидарна с Натальей. Мой муж ушёл в запой и вернётся не скоро. Удобно, блин.!

Похожие вопросы