Психология

Почему на нашем пути всегда есть препятствия?

И как с ними бороться?
Severnyj veter sdelal vikingov.

Kogda vstrechaetsja prepjatstvie, u cheloveka pojavljaetsja vozmozhnostj podnjatjsja na bolee vysokij urovenj razvitija. Vsegda estj vozmozhnostj vybora: delatj ili net. Toljko samye siljnye dohodjat do konza. Eto kak selekzija.
Esli by vse v zhizni davalosj bez usilij, ne bylo by zivilizazii, ne bylo by zhizni voobsche. Vse v etom mire preodolevaet prepjatstvija: rastenie probivaetsja skvozj zemlju i kamni, ptizy dlja vyzhivynija letjat s severa na jug, nesmotrja na prirodnye uslovija, izvinite, toljko odin iz tysjach spermotozoitov oplodotvorjaet jajzevuju kletku. Predstvljaete, kakoe vy uzhe chudo prirody? ;-)
Nuzhno raskryvatj resursy, zalozhennye v vas, i u vas vse poluchitsja!
Udachi! ))
Елена Пирогова
Лучший ответ
чтобы цель была ещё желаннее.
что за интерес, просто дойти до неё и взять?
Если б их не было, к чему же стремиться тогда?
Чтобы мы поняли и осознали - действительно ли мы хотим того к чему стремимся.
На нашем пути препятствий нет, препятствия появляются когда мы с него сходим.
Если есть препятствия, значит выбран путь с препятствиями. А почему - вопрос выбирающему, может, борьбу любит...
Мы сами себе их создаем.
~~Ayagoz~~ ~~Turganbaeva~~
На пути не было, нет и не будет препятствий. Препятствия у нас в голове из за наших желаний. Мы надумываем в своей голове всякие несбыточные или трудносбыточные желания, и не замечаем их. Зато чётко видим созданные нашими желаниями препятствия.
Алина Ярмак
чтобы не превратиться в ползучего гада
Еленка
А чтоб не расслаблялись.
Ольга Азарова
Препятствия - это ступеньки, приближающие нас к цели
что нас не убивает, то делает нас сильнее. попробуйте рассмотреть все "препятсвия" с этой стороны
Так человек совершенствуется. Чем лучше преодолеет препятствие, тем меньше сделает жизненных ошибок.
P*
Pigi ***
Препятствия - это неотъемлимая часть нашей жизни...