Психология
как по лицу любого человенка можно определить его умственный уровень- тупой он или с интеллектом???
Смотреть на человека и определять по его внешнему виду, что он тупой, глупый, интелектом не обремененный, есть ничто иное, как навешивание ярлыков. Честно, очень бесят любители навешивать ярлыки. Может он не тупой, может он просто устойчив в своих убеждениях.
Один из признаков - высокий лоб
Баян Шакеева
писатель ярослав Гашек выглядел очень глупо, что можно было подумать, что он отсталый в развитии, а каким гением он был!
Баян Шакеева
а если видите глухого человека, по поведению назовешь его неразвитым, не зная его жестов, а если узнаешь его ближе, то понимать начинаешь, что он не дурак, как вы подумали издалека.
Посмотреть в глаза.
Баян Шакеева
а глаза многое говорить тоже не будут
Надо не по лицу - а по своим ощущениям при взгляде на это лицо. Если конечно это не абстрактный человек. Если настроиться на конкретного человека и отследить свои мысли которые начинают появляться в голове (и чувства тоже) то можно сделатт определенный вывод. У меня при взгляде на ...как бы помягче выразиться - при взгляде на "не очень далекого человека" - всякая ернда в голову начинает лезть, и наоборот.
по лицу это не возможно.... ведь не зря в Библии говорится, чтоб "не глядели на лица"..ибо это не имеет смысла.
Моля Дутбаева
Ну вы себе и имечко взяли...
Тупого видно сразу, а глупого - лишь когда заговорит)))
Глаза - зеркало души. И интеллекта.
Если он (а) лысый (ая) , или в очках, то это может быть косвенным подтверждением незаурядного интеллекта :)
Наличие высокого лба - тем более, морщинистого - также позволяет с какой-то долей вероятности предположить наличие интеллекта.
Присмотритесь в какие моменты его лицо оживляется, выражает заинтересованность. Если во время показа передачи "Дом2" - то это, почти точно, тупой человек.
Если глаза черные (а произношение с картавинкой) , то это тоже может служить подтверждением интеллекта.
А вообще, недаром грят, что внешность обманчива. Поэтому, лучше при составлении мнения о чьем-то интеллекте опираться на сумму признаков. Обращать внимание на уровень речи человека, его кругозор, чувство юмора, артистичность, способность к иронии и т. д. И не торопиться с выводами.
Баян Шакеева
а мой коллега лысый, зато он ученый и доктор наук!