Психология
Можно ли определить уровень интеллекта по вопросам и ответам?
скорее всего нет, нельзя определить не зная человека лично, не зная в каком он состоянии, трезвом нетрезвом, может какое-то расстройство, а может просто здесь ради забавы или выпустить пар от жизни тяжелой, так что любая такая оценка будет поверхностной и не объективной..
Можно, но не нужно.
В какой-то степени...
скорее можно понять жизненные ценности человека, и характер его.
Можно. Только далеко не всегда правильно :))
Многие тут просто прикалываются и, даже если нет, то кто сказал, что человек всегда пишет сам, а не копирует готовые тексты?
Наталья До-До
А я часто ввожу текст понравившегося ответа в Гугл, если есть подозрение на плагиат. Так что проверить не сложно :)
вполне возможно, если задаться такой целью
только все это очень субъективно получается
ведь при оценке мы исходим из собственного
уровня, сравнивая и выводя результат - выше,
ниже или равен, возможен еще один вариант -
совершенно иного характера, чужеродный
И вопросы, и ответы могут быть позаимствованы. Так что непонятно чей уровень будем определять. Иногда бывают стандартные ответы и коменты, которые человек запуливает многократно, причем отвечая на разные вопросы. Умудряются за подобное получить ЛО. Интеллект - штука тонкая. Тут как минимум нужен неоднократный обмен коментами. Тогда кое-что можно выяснить. Если конечно есть желание.
может быть
но дело не в интеллекте
можно
Легко. Вот вы разумная женщина, я давно заметил.
Можно, но придеться потратить своё время.... чтобы в конце концов прийти в очередной раз к выводу - "А оно тебе надо было? "
Однозначно нет! Нет достоверности и валидности)))
А то как же )) Это при его наличии. Мой, например, и в микроскоп не видно. )) Чё тут определять ))
уровень интеллекта каждый сам для себя определяет, не стоит заморачиваться по воду того, что думают и говорят мало знакомые Вам люди) не парьтесь короче!))
Я думаю можно.... чуть чуть)))
Так как общее описание параллельных систем основано на
критериях подобия, сходства и соответствия, то абстрактное,
системно-аналитическое мышление — это сравнение на различных уровнях, а
его результаты — истины («истина познаётся в сравнении») . Эти истины в
чистом виде оторваны от каких-либо физиологических, чувственных образов.
Они — «без цвета, без вкуса, без запаха» , нечто вроде интеллектуальной
«радиации» , они — незримы и «бесплотны» , как дуновение ветра, как
«святой дух» . Но не всегда эти истины существуют в чистом виде, гораздо
чаще они ассоциативно связываются с чувственными образами. Так рождаются
мифы и сказки, художественные метафоры, метафизические представления, вопросы, ответы.. .
Чем выше уровень интеллекта, тем выше способность к абстрактному
мышлению, тем «чище» абстрактные модели. Интеллект определяет природу интуиции и озарения. А часто вотрос или ответ на интересующий вопрос как раз и бывает неким озарением.. .
Ну не знаю какой у меня, но вы очень умная и на редкость красивая))))))) Здрасти вам девушка))))))))
Ольга Никишина
Здравствуйте,товарищ Марат )))
Ольга Никишина
Спасибо за комплимент))
Интеллект всегда проигрывает в сравнении с живым и ясным умом!
Например, в ваших вопросах (не читала пока ответы) видна ИМПРОВИЗАЦИЯ! По мне - она куда важнее интеллекта!: ) Чувствуется, что Вы получаете удовольствие от процесса:))