Психология

Как себя вести если с тобой нормально разговаривают, а за спиной смеются??

в детстве, класса с 4 наверное по 7-8, меня в школе "дразнили". ну это конечно легко сказано. Было очень обидное обзывание! котоое наверное мне всю жизнь будет портить. я незнаю с чего это началось. ну в школе я себя не очень показываю. обычная спокойная девочка, хоть и ненавижу как обо мне так отзываются. ну и начали меня так обзывать... а я не обращала внимание.. для вида, хотя дома плакала.сейчас я учусь в 10. наши мальчики дружат с девочками с 8. есть там одна ну очень высокого мнения о себе. сидели недавно на концерте посвященному СНИДУ и наркомании. та "девочка" сидела с подружкой. во время этого концерта они так "мило" на меня поглядывали и улыбались, как дурочки. меня это очень задело. вспомнила как в детстве надо мной издевались.хоть сейчас в классе отношения нормальные. но я почти уверенна что наши мальчики рассказали обо мне.это невыносимое чувство неполноценности опять вернулось!!! как вспомню те взгляды в мою сторону, сквозь землю провалится хочется!!!!
бывает. это просто болезненное самомнение. каждый должен пройти и перерасти через это
Nataly Н.
Лучший ответ
Это твоя реакция на их поведение, кто заставляет переживать, относись к ситуации по другому, это не сложно, у тебя получится.
Юля ты по второму кругу????
Асем Каа
это всего лишь школа.. . не морочь голову на тему того, кто как к тебе относится.. . всем мил не будешь.. . главное понять, что ты самая лучшая и те кто тебя не любят, те завидуют. . только без высокомерия=)
Gauhar Kozhakaeva
Постарайся похоронить прошлое.... Хотя это трудно.. детские воспоминания - сильные.. но нужно все-таки похоронить.. Да и вообще плюнь ты на все эти мнения, высказывания.. взгляды.. .
Да мало ли кто кому не нравится!
Че, они стоят что ли того, чтоб ты парилась по их поводу.. .
И еще: Чем больше вознесешься - тем больнее падать.. .
Все в школе гнут из себя что-то... а как оно на самом деле- жизнь потом сама покажет!
Как актриссе театра, представь что играешь роль.
Как сказал Маяковский - "я не рубль, чтобы всем нравиться". Запомните, в жизни ВСЕГДА или почти всегда будут люди, которые "дружат против" вас. Научитесь давать понять таким людям, что вы знаете, что у них на уме, и не надо отмалчиваться и делать вид, что все нормально. Либо научитесь давать отпор, либо игнорировать.
Газиз =)
Это комплекс, который ты обязательно преодолеешь и станешь сильнее .А тем девочкам не повезло у них нет своего мнения, а значит они слабые и не далёкие, Они не стоят твоего внимания. Закаляйся...!