Психология
В каждом мужчине спрятан ребенок - так ли это?

Конечно так.. .
Я и сейчас РЕБЕНОК....
Asemgul' Kasimova
привет, ребенок.. )))
В каждом МУЖЧИНЕ спрятан РЕБЕНОК?
,Отвечая на этот вопрос, можно много " лить из пустого в порожнее", иными словами, говорить, что угодно, но так и не прийти к ЕДИНОМУ МЕНИЮ. .
Мне скоро исполнится 65 лет, но я с ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ могу играть в такую игру, как " ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА"..
-НУ ТЫ, ДЕД, НУ ПРЯМО - КАК РЕБЕНОК- восклицают внуки... .
А как говорят в народе: - " УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА! "
К этому больше добавить нечего...,
в каждом из нас сидит еще детство...)
В каждом человеке.. . Бабушки в мальвин до гроба играют...
Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек.
Не во всех, к счастью. Млин, должен же быть на земле хоть один зрелый, разумный, великодушный и ответсвенный, чтобы, связываясь с ним, у женщины не возникало ощущение, что она впала в детство.
да, а бывает и целый детский сад
да, так.... и этот ребёнок старше меня ))))))))))
Nazira Muratova
А картинку, Кэт, вы нашли уникальную!!!
А в женщине он так даже и не прячется, а всё норовит вылезти наружу.
Так это то и хорошо Кэтти, ведь как в писание написано-Не войдёте в царствие небесное, пока не станете как дети!
и часто этот ребёнок испуган.
У него есть любимые игрушки и неприятные обязанности
он часто нуждается в утешении и поддержке
и только в экстремальных ситуациях ведёт себя, как эрелый мужчина
Да в каждом человеке спрятан он в мужчине ребенок в женщине с раннего детства мама...
И не только в мужчине...
В каждой женщине спрятана девочка иногда и мальчик))))))))))))))))))))))
В каждом мужчине спрятан сын, брат, муж, любовник. но, самое главное ОТЕЦ!
стих в тему или нет. а мне он нравится.. .
От лица ребенка-в будущем мужчины или женщины?! )
Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь.. .
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду... !
Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь.. .
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду... !
Я так уж точно забыл повзрослеть.
Помнится, за это 1млн. у. е. обешали. Почему не торопятся за призом?
Если относишься к мужчине как к трехлетнему ребенку, страдающему легкой формой олигофрении - он счастлив и уверен в том, что ты единственная, кто его до конца понимает.
А каждая женщина мамка не прада ли?
Мужчина будет ребенком, если он рос в семье, где руководила мать и дальше живет с подобной женщиной. Мужчинами ( в нравственном смысле слова) не рождаются, ими становятся.
В каждом человеке спрятан ребёнок, независимо от пола.
Да, после сорока это уже взрослый ребёнок!
Да, но до определенного момента, ведь должен же этот мальчик стать мужчиной.
да мужчины как дети
в каждом человеке спрятал ребёнок (+взрослый + родитель) . ЭРИК БЁРН
безотсовщина потамучто
Фридрих Ницше
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть
Именно так. Это некая психологическая защита, помогающая сохранять психический потенциал для неординарных ситуаций.
Хорошо написал Егор Яковлев - первый ответ.
Все три составляющие присутствуют у всех.
А вот баланс между ними зависит от психологического типа.
Преобладание "ребёнка" называется инфантилизмом.
Но вот реакция женщин на баланс психических реакций у мужчины часто неадекватна. Женщины с гипертрофированной нетерпимостью к любым проявлениям ребёнка в мужчине имеют серьёзные проблемы в поиске своей второй половинки.
ИМХО, Но это и хорошо. Пусть не находят. Такая жена - источник проблем "из ничего" в семье. И из них не получится хорошая мама ни для сына, ни для дочери.
Абсолютно в дырочку, как говорит мой товарищ! Дети - цветы жизни! Женщины, берегите нас мужчин!!!
А в женщине - мать.
Природа.
да
Я бы сказал, что не спрятан: мужчина остается ребенком всю жизнь.
За кждым ребенком спрятан мужчина и на оборот
Смотря как он рос ребёнком.
И в каждой женщине тоже.
в каждом вотором о даже не прячется
Это однозначно.
безусловно!
сто %! уже не раз в этом убеждалась!))) )
однако во мне тоже, как ни странно))))
Мне понравилось выражение прапора в армии... .
Солдаты те же дети только с большими херами !!!
100% в каждом мужчине сидит мальчишка. Мне кажется что именно поэтому они иной раз нам больше нравятся и мы женщины с материнским инстинктом именно по этой причине о них и заботимся. Как маленьким им готовим, стираем, убираем за ними разбросанные вещи, разогреваем покушать и многое другое.
Мужчины - это большие дети . Они и не хотят это скрывать . Им нравится быть такими .
в женщине тоже есть ребенок
Все люди - дети, просто с возрастом игрушки становятся дороже
Да, это правда....
О да, это точно! У меня дочь 5-ти лет. Я всегда всем отвечаю что у меня двое детей - муж и дочь.
Это называется инфантилизм. У кого-то больше выражено, у кого-то меньше
ага) а в каждом ребенке - мужчина)
да этол так
ну знаете мы всегда дети и снаружи и внутри!