Психология

Танец - это игра, или это особый вид человеческой активности?

Танец, я думаю, один из видов САМОВЫРАЖЕНИЯ... Это я о ТАНЦЕ индивидуальном, через который идет выплеск энергии такой... что люди вокруг смотрят именно на одного человека... который в танце - совсем не ТАКОЙ КАК В ЖИЗНИ...)))
Алла Плащинская
Лучший ответ
И то, и другое
Это преодоление табу личных дистанций.
С=
Стася =)
для некоторых - это жизнь
В какой то степени это и игра, в которую человек может впустить партнера.
Между ними может возникнуть некий язык на данный танец, но это не обязательно
язык информации, скорее эмоций, настроения.

В большинстве случаев танец - это личная жизнь отдельного человека,
в которой существуют свои порядки и законы.
В себе и для себя (я исключаю танцы на публику, конкурсы)
Он индивидуален, по танцу можно многое сказать о человеке....
Это выход энергетической эмоциональности,... своего рода Разрядка....
Если партнер опытен в языке танца, то и игра и ответ на его вопрос, если сами профи. Но может быть и как просто вечерняя зарядка для ног и ягодиц :-)
Софья Коренчук
Один из способов жизни.
Вчера я задала вопрос Владыкам, почему я занимаюсь тем, в чём не могу проявить максимально свои способности, своё видение жизни. Владыко Ланто ответил: "Много танцевала в прошлой жизни"
Я до сих пор люблю больше всего танцевать!
Katerina Kuleschowa
Это метод выпускания пара. Если женщина не умеет танцевать, то топать ногами она будет дома при каждом неподходящем случает. Дело в том что на стопах расположены какие то центры, нейтрализующие негатив от неприятных эмоций.
Танец - это движение, а движение - это жизнь. Не умею танцевать и всегда восхищаюсь людьми, которые делают это хорошо. На самом деле движение под музыку помогает справиться с негативом.
Yuliya Dmitriyeva
и то и другое
я маэстро танцую телом головой мозгами!! ! а Духом Божим говорю!! !
<[<Я>][<Я>]>
**************
****************
*****************
<[<я>][<н>]>
***************
***********
*****************
<><><><><><><><><>
{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}
*********************
==================
игра присутствует обязательно
Танец это обработка полученного позитива с утверждением его в себе. И красота танца неважна совершенно.
Жуть какая - танцы сквозь слёзы. Или ТАНЕЦ-ИСТЕРИКА. Мне нравится на такие смотреть. А Вам. Смотреть или исполнять? ))))))))