Психология
Обращаться к постороннему человеку на "Ты" это особый вид доверия или просто так воспитали?
"Вы" для субординации важно. И правила этикета "ты" не приветствуют.)
просто так воспитали
ну как-то о воспитании про взрослых людей говорить неуместно.. )
это зависит от привычки. лет 10 назад я обращалась к своим коллегам на вы и по имени-отчеству - специфика деятельности. .
сейчас почти со всеми на ты - специфика деятельности) )
да и за аватаркой, на которой нарисована 17-летняя девочка, мишка, зайчик, котенок или персонаж из какого-нибудь японского аниме, трудно представить себе 65-летнего профессора.. )
Есть люди, которым вы не сможете сказать "ты". А есть такие, которых на "вы" язык не повернется называть. Так что воспитание не всегда уместно и не всегда только от него все зависит.
В интернете всегда были на ты)) )
Представь что ты 15-20 лет общаешься на ты, с такими же современными деловыми передовыми людьми, у кого в начале 90-ых был интернет. Вся остальная серая перестроечная масса даже понятия не имела что это, а ты погрузилась в это, выросла с этим.. . И тут какие-то последние несколько лет, подключаеться такое дикое количество людей, какие то дети, пенсионеры и каждая группа приносит в твой интернет и на твою территорию что то свое, с чего бы тебе подстраиваться под них либо какую то другую группу людей? Подключили тюрму, завалились к тебе на порог зеки стали общаться по понятиям и чмырят тебя за то что ты не такая - это нормально? Нет, а разве ты делаешь не тоже самое принуждая своей культуре общения? Когда все 20 лет тут была СВОБОДА слова и мысли, когда интернет пережил жуткую неадекватность и животность некоторых людей, переживет и старческое "Вы"))
Конкретно ты, ведешь себя здесь как ты сама считаешь нужным? Никто из старых пользователей не говорит что тебе делать, ведь так? Так почему ты говоришь что делать мне? Ты будь собой, УВАЖАЙ традиции и общайся на ты как нормальные люди. - Не хочеться? Да ради Бога, но незачем под свою кальку и стереотип перекрашивать всех и осуждать у кого ДРУГОЕ МНЕНИЕ, ОТЛИЧНОЕ ОТ ТВОЕГО) Жить интересно, лишь потому что все разные, были бы все одинаковые - была бы жуткая серость и уныние, как было в вашем СССР, мы разные и это хорошо. Цени это, а не шаблон.
Я верю в Христа, другой человек пишет Бог с маленькой буквы - я ценю это, я счастлив что есть другие, что есть сотни и тысячи мнений, что мы еще способны МЫСЛИТЬ, хотя бы самую малость, чего и тебе желаю)
Елена Тинишина
ну как?
Это обычная практика в интернете
Невежество!
Воспитание