Психология

Откуда берется рассеянность? Если это качество родом из детства и до сих пор?

Рассеянность очень часто физиологического происхождения.... теряются логически смысловые связи иногда достаточно попить витамины для мозгов и все нормализуется бывает черта характера но это как правило у творческой натуры когда все мысли буквально о творении это надо разделять))))))))))))))))))))))))
Zaure Kasymbekova
Лучший ответ
обычно это недоработка отца. если пьяница или редко дома. нужно самой тренировать концентрацию в играх
Юлия Володько
Рассеянность - это проблема объема внимания, его устойчивости, концентрации и распределения. Причины могут быть как органические (например, травма головы) , так и социальные: стресс, депрессия. Кроме того, внимание неустойчиво у психопатов (это не ругательство, а термин) , у людей с так называемым "расстройством личности".
Что бы Вам не говорили, а причина рассеянности имеет сосудистый характер. Обязательно следует начать употреблять коэнзим Q10 – это уже пожизненная рекомендация. Не помешает Лецитин. Кроме того, необходимо начать принимать дигидроквертицин, например в форме препарата Капиллар. В России он есть в аптеках. Полезно также приобрести аппликатор игольчатый магнитный, и лежать на нём спиной, головой и икрами для расслабления оных, что положительно сказывается обычно на состоянии сосудов головы.
Остановите деградацию сосудов мозга на физическом плане. а потом уже спокойно занимайтесь на психическом. Концентрация и всё такое.
Ольга Глушенкова Володя респект))))))))))))))))))))))
Из несосредоточенности. Как правило это врожденное. Такие люди сосредоточены на чем-то другом, поэтому в жизни рассеяны.
когда делаешь что-то по необходимости, если занимаешься чем-то увлекательным - ни одной детали не пропустишь
Alina Shimbulatova