Возможно это просто Ваше заблуждение, но вполне возможно, что потому, что получают то, ради чего несут - помощь.
Знаете, человечество делится примерно на три основные категории: "вампиры", "доноры" и "нейтральные". Вампиры нуждаются в тех, кто их "накормит" своей энергией, даст успокоение души, приласкает и согреет добрым словом или поступком. "Донор" нуждается в том, чтобы давать все, что нужно вампирам, даже если они этого не осознают сами, им просто некуда себя деть, если не облагодетельствовать кого-то! Ну а "нейтральные", могут быть отстраненными от мира, становиться то "вампирами", то "донорами", в зависимости от настроения или нужды, а могут просто "пройти мимо".
Видимо, Вы - "донор".
Психология
почему именно ко мне все сосят свою боль грязь ?
Перестанете принимать - перестанут и нести. Видимо, вам это тоже для чего-то нужно. Например, чтобы чувствовать себя значимым или гуманным.
Потому что принимаете. Надо же куда-то нести
прежде всего потому что Вы сами этого хотите.... и я полагаю что далеко не все а только некоторые)))))
Потому что позволяешь. Перестанешь позволять, и перестанут, потому что люди чуствуют, кого можно подаставать своими проблемами и скинуть негатив нытья
Потому что позволяете .
у меня такая же проблема
Я порой думаю что со мной люди общаются только для того что бы было кому поныть когда становится плохо
да-да-да! точно, ко мне вот тоже так. Потом покапавшись в себя я поняла, что проблема во мне. Сама ничего не говорю, вот все и думают, что мне хочется что-нить послушать и послышать.
Вам просто надо как-то сказать окружающим, что все! хватит! надоело! а если при этом хотите сохранить хорошие отношения, то скажите намеками, но не тонкими - не поймут