Психология
О каких личностных особенностях человека моут говорить такие особенности его поведения: доставляет удовольствие вербаль
но унижать других людей, и всё это в эдаком... ммм... ключе пошлости? Порождением чего является такое поведение этого человека?
явное следствие внутренне нездорового человека (чувствующего свою не полноценность и тд ) скорее всего такой человек не доволен собой, внутри у него отсутсвуют мир и покой и все это он вымещает на других
Порождение -трусость, но это лучше чем прямая агрессия с кулаками.
Ну, тебя так же воспитывали, вот и всё.
Яна Фритц
Вы думаете, что всё дело только в воспитании? Сомневаюсь... Нередки случаи, когда дети из одной семьи ведут себя совершенно по-разному.
Это еще называется синдромом Наполеона. У человека все маленькое-начиная от роста и заканчивая мозгом. Зато амбиций непомерное количество. Вот и пытается человек хоть как то обозначит себя в этом мире.
Нарциссизм, высокомерие, цинизм, гордость, самоуверенность.. . как можно рядом с таким находиться, ведь за глаза он будет говорить обо мне тоже, что и о других...
Его самого унижали скорее всего в детстве 100%((((((((((((сейчас отыгрывается это опасные люди....
Садизм (от имени маркиза де Сада) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других. В философии Сартра садизм - это форма отношения к Другому, при которой экзистенцию пытаются отождествить с телом посредством боли.
Недоразвитость фантазии, узкий кругозор, спутанность сознания. Личные особенности они, как правило, называются манеры и вкус. А на пустом месте вырастают сорняки, без возделывания и прополки. То есть воспитание и образование на низком уровне. Унижение другого плюс пошлость - попытки лопуха или репейника "затмить" собой "культурные растения". Только так такой человек может выжить в "саду", читай в обществе.
Заочно, с чьих-то слов, делать вывод о ком-то просто глупо.