Психология

Почему кавказкие народы так агрессивны, а русский народ так спокоен?

Юл
Юлия
потому что у русского народа нет сплоченности Русские проснитесь!
Евгения Шальнева
Лучший ответ
Они эмоциональны ...русские тоже были эмоциональны.... пока не приняли православие.... а сейчас в наше время кто во что горазд.
Лена Елена
Им тесно.
А почему тигры такие агрессивные даже в неволе, а наши киски ласковые? Природа.
Вино-которое они пьют, поднимает давление и вызывает агрессию,
а водка-которую пьют русские наоборот расслабляет :)))))
В любой нации есть и агрессивные и спокойные. На Кавказе очень уважают и чтут родителей. И практически нет домов престарелых.. А в России -лучше промолчу. Очень так же на Кавказе принята - клановость родственная, она то и помогает регулировать взаимоотношения извне..
Таня Карасева
Лена Елена Умница вот этому надо у них учиться))))))))))))))))))
Природа Руси - в основном равнины. Просторные и широкие. И душа русская широка. А горы, хоть они высокие, но тесные. А теснота ассоциируется с агрессией. Как и в животном мире. Чем больше территория обитания, тем спокойнее её обитатели. Если территорию как то потеснить, то вполне миролюбивые животные могут проявить агрессивность.
Эля Радинская
А Вы сможете назвать хоть один период истории, в котором кавказские народы оккупировали бы чужие земли, отняли свободу народов, уничтожили бы инакомыслящих, навязали бы свою форму правления и идеологию, пользовались бы всеми ресурсами порабощенной земли и создали бы ИМПЕРИЮ? Возможно агрессивность кавказцев кроется именно в том, что так поступили и все время поступали именно с ними? И вообще, кто более агрессивен-захватчик или жертва?
Не стоит огульно охаивать целые (причем разные) народности. А мужественность кавказцев это их менталитет и методы воспитания в семье. Соблюдение и сохранение древних традиций помогло выжить и спастись не одному народу, в том числе и кавказцам. Поэтому лучше с ними дружить, а не разжигать негативные эмоции. Никогда не знаешь когда могут понадобиться их способности и возможности.
O.
Original ...
Ой ли?
Наше спокойствие можно объяснит словом "авось"
darja.amelkina
Смотря какие русские) ) Приезжай к нам, в Челябинск)))
это культурное наследие малых народов. я думаю все скоро изменится.