Психология
Назовите, пожалуйста, несколько основных признаков интеллегентного человека?
Интеллигентность - это высокий уровень образованности, культуры, поведения.
Соответствующая надпись на любу.
Мне очень понравилось когда-то одно высказывание:
интеллигентный человек тот, кто имеет три высших образования - его отца, деда и прадеда.
воспитанность
образованность
уравновешенность
образованность
уравновешенность
Образование начитанность спокойствие культура общения самодостаточность широкий кругозор сочувсвие....
Человек, обладающий большой внутренней культурой, образованный, мыслящий.; -))
Понимание и готовность придти на помощь человеку в трудную минуту. Отсутствие "СТАДНОГО" инстинкта, когда все набрасываются на одного. Умение СОПЕРЕЖИВАТЬ. Любовь к книгам, искусству. Трудолюбие. Свое суждение о происходящих событиях. Скромность натуры, "не выпячивание" своего "Я".
Умный!
Воспитанность, тактичность, эстетичность поведения в любой ситуации (начиная от приема пищи и заканчивая личным туалетом) .
Образованность, начитанность, умение правильно излагать свои мысли и слушать собеседника.
Высокие моральные принципы.
И т. д. и т. л.
Высокие моральные принципы.
И т. д. и т. л.
есть только один. Интеллегентный человек скрывет свои пороки и снисходительно относится к чужим
Семачки, пиво, девятка на литье, триканы, кепка. А главное самое - это барсетка - верх интеллигентности.
Dilya Sadirova
За что же вы так интеллегенцию ненавидите... Или может перепутали с кем-то ещё?..
в Германии, под словом "интеллигент" подразумевается исключительно Образованность-Знания, ( достаточно в одной области) . Культурой общения или поведения там и не пахнет. Много раз нашему брату из бывшего Союза приходилось нижнюю челюсть в ручную приподнимать, когда сталкивались с "интеллигентными" (по-мнению местных) людьми.
это знающий, понимающий, чувствующий, порядочный и добрый человек...