Без справочников!!!
Слишком много пустословия о серьёзных вещах.
Психология
Назовите 2-3 основных признака именно депрессии? не путать с синдромом!
1.Плохое настроение или раздражительность
2.Пониженный интерес или потеря удовольствия от ранее любимых занятий
3.Изменение аппетита, снижение веса
4.Бессонница или сонливость
5.Слабость, «ощущение потери энергии»
6.Ощущение бесполезности
7.Снижение способности к концентрации
8.Мысли о смерти и суициде (самоубийстве)
9.Заторможенность или повышенная возбудимость
10.Попытки самоубийства или составленный план суицида
Признаки депрессии без справочника может написать только психиатр
3.Изменение аппетита, снижение веса
4.Бессонница или сонливость
5.Слабость, «ощущение потери энергии»
6.Ощущение бесполезности
7.Снижение способности к концентрации
Tatiana Сандул
или кто сталкивался в жизни непосредственно ,может и не сам,но понимал
депрессия по двум признакм не определяется- только психиатр сможет поставить диагноз
Tatiana Сандул
этим занимаются и психотерапевты
..бытовуха лжи жизни всем миром пресует живусемечку и она проростя в умную чёрную точку ума начинает противиться живой смерти (ну в вечности понятий "смерть" и "жизнь" нет..) и от того все известные миру болезни, а то ДЭ = противовесПРЕСС И "Я" в тебе личность БОЛЬшая И УМ НОЯ не я ли в Вас?..,
Снижение настроения больше 2 недель
разница в состоянии в течении дня ( утром оно тяжелее, вечером легче)
нарушение сна
ухудшение аппетита
невозможность получать удовольствие от чего бы то ни было
снижение работоспособности
ухудшение памяти
утрата обычных интересов
ощущение, что депрессия никогда не пройдет
нарушение сна
ухудшение аппетита
снижение работоспособности
ухудшение памяти
утрата обычных интересов
Не знаю это депрессия или нет у меня было:
Уход в себя, то есть не хотела не кого видеть и розговаривать, розговоры только самим с собой, чувство вины и страха, слабость, перепады аппетита, бессоница, страшные сны.
Tatiana Сандул
близко к тому
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания;
Заниженная самооценка;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;