Психология

В 101 раз задаю вопрос ----Основные признаки именно ЛЮБВИ?

да заспрашивайся, пусть и в 1001 раз.. . у каждого - свой ответ! лично я, когда не знаю что-либо, открываю словарь. . почитать, что об этом думают другие, авторитетные люди... -))))
"Сложность и диалектическая многоплановость любви породила значительное количество трактовок феномена в различных языках, культурах в течение всей истории человеческого общества. " - Википедия
***
Сознание человека может породить дихотомии. Основная экзистенциальная дихотомия — это проблема существования. человек осознает, что он смертен, так стоит-ли жить, и если жить, то как? История религии и философии есть история поисков ответов на этот вопрос. Зрелый и плодотворный ответ на этот вопрос и есть любовь.
*алиначка *
Лучший ответ
Виктория Кузьмина я уже столько прочла мнений древних и не только и счастье,один ХАЙЯМ легко отделался - всё или ничего
Любовь не со-радуется злу, долго терпит, многое прощает, не ищет выгоду, ибо безусловна в своих высоких чувствах и в вере в вышнее предназначение своего рода, истинная любовь и есть Бог!
Азиза Аюпова
Виктория Кузьмина я про любовь между людьми и без высших теорий
комплементарность
отсутствие подчинения, свобода
эмпатия
глубина
движение, изменение
Все есть любовь. Какие еще признаки тебе нужны? )
Щеглова Ольга
Виктория Кузьмина понял,что ответил? ты живую рыбу любишь есть?
сопли
Нина Екимова
Любовь - это не когда тебе с человеком хорошо, а когда БЕЗ НЕГО НЕВЫНОСИМО ПЛОХО!
* Наталия *
Светлана Кабанова Это чистой воды ЗАВИСИМОСТЬ
Ну, у каждого по-своему она проявляется. Многие глупеют, становятся неряшливы, рассеяны. . потому что голова хренью забита. . ой, простите, второй половинкой) Но это на начальной стадии.
Человек становится зависимым. Его фаворит - как наркотик.. . долго без него, начинается ломка.
И бла-бла-бла.. . это часто встречающиеся признаки.
Виктория Кузьмина это больше первая стадия влюблённости
Виктория Кузьмина Блин,Потаропилась с ЛО
когда даже если он с другой, то все равно за него переживаешь и хочешь ему только добра.
Виктория Кузьмина и такие женщины есть?