Психология
КТО такие вертихвостки?... назовёте 3 основные психологические признака?

Если о человеках и речь о второй половине.
То человеческое тело в итоге утеряло внешний хвост.
Но оставило в глубине души все повадки доставшиеся ему от животного мира.
О хвосте.
Умение отвлекать играючи выбранную добычу от реальной цели вводя в заблуждение перед тем как заполучить ее.
Умение в итоге использовать эго-нужное выбранное направление в полете высказанной мысли.
Умение заметать следы, при крушение выстроенной конструкции основанной на лжи.
Умение доставлять платежом ответным ласки нежности.
Умение использовать на все 360 градусов где каждый градус - процент вертихвостных возможностей...
Непревзойденные мозгокрутки от которых голова идет кругом от впрыснутого дразняще-раздражительного кайфа мучительной надежды в стремлении овладеть полнотой женских прелестей...
О хвосте.
По простому один признак - бл... дь. Серьёзно, без шуток.
Добрый день!)
четко знают чего хотят в итоге
знают как добиться того чего хотят
если не получится сходу, получат вскоре
т. е. умеют ждать в засаде..))
знают как добиться того чего хотят
если не получится сходу, получат вскоре
т. е. умеют ждать в засаде..))
Вот ещё один пример...:)

Смерч в платье с цветами
В психологии, когда говорят об индивидуально-типологических характеристиках личности, обычно подразумевают такие явления как темперамент, характер и способности. Темперамент – биологический фундамент, на котором формируется личность. Он отражает динамические аспекты поведения, преимущественно врожденного характера. В. С. Мерлин считает свойствами темперамента индивидуальные особенности, которые
регулируют динамику психической деятельности в целом;
характеризуют особенности динамики отдельных психических процессов;
имеют устойчивый и постоянный характер;
находятся в строго закономерных соотношениях, характеризующих тип темперамента;
обусловлены общим типом нервной системы.
Следует иметь в виду, что индивидуальные динамические особенности, если они представляют собой особенности темперамента, не обусловлены никаким объективным содержанием деятельности. Темперамент - это свойство личности, характеризующее динамику протекания психических процессов и деятельности. Слово темперамент ввел в оборот древнегреческий врач Гиппократ (У - IУ вв. до н. э.). Он понимал под ним свойство, определяющее индивидуальные различия людей и зависящее от пропорций 4-х жидкостей в теле: крови (по лат "сангве"), лимфы (по гречески "флегма"), желчи (по гречески "холе") и черной желчи (по гречески "мелана холе"). Преобладание одной из жидкостей соответствовало определенному темпераменту. Название типов темперамента сохранились до наших дней (сангвиник, флегматик, холерик, меланхолик). В то же время следует учитывать, что образование темпераментов в современной психологии объясняют совершенно по-другому. Доказано, что в основе каждого типа темперамента находятся особенности нервной системы человека, свойства этой нервной системы. Экспериментально были выделены следующие свойства нервной системы человека:
сила, проявляющаяся в выносливости, работоспособности нервной системы и определенным образом характеризующая процессы возбуждения и торможения (поэтому выделяют сильный и слабый типы нервной системы);
уравновешенность, характеризующая оптимальное соотношение процессов возбуждения и торможения;
подвижность, заключающаяся в характеристике скорости движения нервных процессов по коре головного мозга.
Психофизиолог И. П. Павлов показал, что каждому типу темперамента соответствует свое сочетание свойств нервной системы:
флегматик - сильный, уравновешенный, инертный тип нервной системы;
сангвиник - сильный, уравновешенный, подвижный тип нервной системы;
холерик - сильный, неуравновешенный, подвижный тип нервной системы;
меланхолик - слабый тип нервной системы.
К основным психологическим характеристикам темперамента относятся:
сензитивность (чувствительность), раскрывающая картину того, какая наименьшая сила внешних воздействий вызывает психические реакции личности и какова скорость этого реагирования;
реактивность, показывающая степень и интенсивность непроизвольных реакций индивида на внутренние и внешние раздражители (критику, угрозу и т. д.);
активность, характеризующая степень энергичности, работоспособности человека в деятельности, его умения преодолевать препятствия, целенаправленность, настойчивость, сосредоточенность на деятельности и т. д.;
соотношение реактивности и активности, раскрывающее картину того, от чего зависит деятельность личности - от случайных внешних и внутренних обстоятельств, настроений, случайных событий или от сознательно поставленных целей, жизненных стремлений, планов и т. д.;
темп реакций, характеризующий скорость действий, движений, быстроту речи, ума, находчивость и т. д.;
интровертированность;
пластичность, характеризующая легкость адаптации человека к новым и неожиданным ситуациям, гибкость поведения;
ригидность, показывающая склонность индивида к косному поведению, устоявшимся привычкам и сте
имеют устойчивый и постоянный характер;
интровертированность;
Красивые, умные, свободные).
И да, сексапильные .