Психология

Назовите три основных внешних признака стервы))

Ну там - очки на переносице, волосы в пучок и юбка карандаш или наоборот - на волосах начес, синие ногти и "драные " колготки ))
Так кто такая стерва? Умная, развитая, без комплексов женщина, или стервятница, идущая по головам других к своей цели? Третий вариант, как одна из крайних форм проявления - псевдо стерва - глупая бабища, берущая на крики, истерики и понты.
Стервой называют ту, которая выделяется из толпы, замечали такой факт?
Стервой называют ту, которая может постоять за себя, может управлять собой, может быть сильной, но она прежде всего женщина, живая и настоящая. Конечно же, можно нацепить маску, на улице быть одной, дома другой. В какой-то степени, оно и правильно, а может только так и должно быть. Все относительно.
Она скрытые книги страницы,
Она любого мечтателя муза;
Она крылья раненой птицы;
Она взглядом убивает розы!
Она частица жестокого мира,
Она наркотик, но она умеет любить,
Но никем она тут не любима,
И мысли в себе не убить!
Она жить не умеет спокойно,
Она холодные, слезные нервы;
Она местью делает больно…
Пойми, она не та… она – стерва! (с)
Марина Латышева
Лучший ответ
Maxabbat Bekturova Скажите, Надя... а Вы не адвокат?
наглый взгляд,
чуть раскосые глаза,
яркий, "живой" рот.
а вообще, любая из нас бывает стервой.
разве нет?
Валерия Зайчик а ты не меня ли описываешь? Очень похоже ))))))
Колготки в сетку, раз.
Волосы "Блонд", два.
Манера общения, три.
Lera Zenkova
Ответ на данный вопрос является первым признаком идиотизма.
Майя Ким
первый признак- она женщина. второй признак- она неприменно женщина. и третий признак-она просто женщина.
Очень длинные ноги.. Очень тонкая талия.. Очень красивая и большая грудь..
Галя Воронова Вы абсолютно правы!
энергичная, умная, эгоистичная
Елена Жогаль
Хватит одного: отражения в зеркале...
Это животное питающееся падалью (стерво - гнилое мясо) Основные признаки -гордится своей стервозностью, агрессивна без видимых причин, неадекватно завышенная самооценка
Алия
а это кто?))))))))))))))))
Ирена Махонина
1) Хорошо одевается
2) Внешне довольна собой и окружающими
3) Часто соглашается с чужим мнением
Валерия Зайчик Стерва с чужим мнением? не могу согласиться ))
Стерва! Стерва! Стерва! - и внешний вид здесьни при чём.
Анна Новикова
В моем представлении, стерва - это: узкие губы, длинный нос, маленькие свинячьи глазки, брюнетка.
Так кто же такая СТЕРВА ?
Еще до недавнего времени это было ругательное слово в адрес не слишком привлекательных в плане личных отношений женщин .
Они прекрасно выглядят, гламурно одеты, причесаны лучшими стилистами, путешествуют по разным уголкам планеты и что греха таить, вызывают непреодолимое желание подражать у подавляющего большинства женского населения страны .
....и на передний план вышел яркий и манящий образ стервы ?
СТЕРВА ---женщина загадка ?
Успешная женщина ?
Идеальная женщина ?
Или все же хищница, которая делает все только ради своей наживы ?
Подумайте, а так ли хорошо быть этой самой стервой ?
Зачем обучаться искусству " остервенения " , а потом удивляться, что ВСЕ МУЖИКИ ----СВОЛОЧИ и НЕТ ДОСТОЙНЫХ ...
Анна Сазонова
ухоженая, стильная, ироничная
милая, нежная, мудрая..
Алчность, жадность, агрессивность.
Наденька *****
Это неординарная женщина, которая никого не оставляет равнодушной. Эмоции по отношению к ней могут быть разными, от восхищения до ненависти, но на нее все обращают внимание. А из внешних признаков самый первый - ухоженность во всем и стиль.
Айгуль Бикина
Сарказм острый ум и офигительная внешность
Лена Крупина
Согласна с Вероникой-------Не соглашусь пожалуй только с "любыми способами".
А так... независимые, сильные, успешные в чем-то люди (в не зависимости от пола) всегда вызывали приступы зависти и агрессии в несостоявшихся завистливых ленивцах, неспособных приложить усилия для удовлетворения своих не то что желаний, но порой просто потребностей. По этой причине, до Даля, в бытность его и поныне, обзывали независимых и успешных как угодно. Ведь другого грязью закидать гораздо проще, чем подняться до его уровня.
При этом всем "стерва" может совершенно спокойно быть нежной обожаемой своим ребенком матерью, любящей и любимой женой, верной подругой, честным и порядочным деловым партнером и просто хорошим человеком.
А внешне - искорка в глазах, полуулыбка на губах и "электричество", которое ощущают все, кто оказывается рядом.))
1. Если назвать её "настоящей стервой", будет счастлива. Считает это комплиментом. Внешний признак - скрытое торжество в глазах. Ещё бы! Либо её правильно оценят и отвалят комплимент, либо недооценят, что даст ей фору в ведении гипотетических дел.
2. Полагает, что ни один мужчина не стоит её испорченного маникюра, а тем более - слёз. Следовательно - имеет ухоженные руки. Чаще всего вообще мнительна к собственному телу.
3. Бывает щедрой либо по расчёту, либо по собственной прихоти. Но чаще всего - именно благодаря прихоти по расчёту. Во внешнем образе это придаёт ей некую наигранность, будь то хоть поворот головы, либо хоть бросание сумочки на диван.

Продолжать можно долго.
Maxabbat Bekturova
Прочитала ВСЕ предыдущие ответы. Впечатление самое неутешительное.. . Почему-то многие взялись отыскивать признаки Стервы в словарях, даже странно! Люди, ведь автор вопроса имеет в виду то значение, которое существует СЕГОДНЯ! Неужели невдомек, что оно давно уже переосмыслено? ! Нынешние Стервы - это совершенно определенная категория женщин (разных возрастов) . В принципе, слово не несет сейчас негативного оттенка, а многие его носительницам даже завидуют. Ведь настоящая Стерва, в первую очередь, прекрасно знает, чего она хочет. И знает пути достижения желаемого! Она умна и, по большей части, образованна. Если вначале она недостаточно обеспеченна, то это у нее непременно впереди. Практична. Независима в суждениях. И т. д. Что касается внешности, то чаще всего она красива, во всяком случае умеет "сделать себя красивой". Ее прическа, макияж, манеры, одежда ей обязательно идут, отличаются вкусом. Очки не исключаются, но - "от Гуччи". А есть и такие, которым очень идет пучок на затылке!
Валерия Зайчик вот, я вобщем то тоже ожидала нечто подобне - но начали писать буквально о зловещем мертвеце из фильма ужасов - и пятна трупные...бр-р....
Юлия Ожаровская Вы правильно заметили, я немного дополнила из того, что вижу....да она следит за собой, красива, но ей все мало....давай, давай....сама она работать не любит!
Ну, неужели мир еще не понял,
Что стервы любят кошек, рыбок, пони,
Конфеты, шмотки, цацки, зеркала…
Но не мужчин! Мужчин они хотят.
До одури, до дрожи, до истерик
Они – рабыни собственных мистерий,
Циничные, прожженные… Хотя…
Они хотят не просто соблазнить…
Они хотят по каждой капле выжать,
Так, чтобы сердцу трудно было выжить,
Порвав аорты шелковою нить Они хотят любви.
На час? На два? На день? На сутки?
Нет, на годы бреда. Их кредо…
- а у стерв бывает кредо!
– Ни мига передышки не давать.
Они целуют медленно, чтоб жгло,
Чтоб красные круги в глазах рябили…
Позвольте-ка, Вы стерву не любили?
Тогда понять Вам будет тяжело
Вы не любили стерву? - Жили зря,
Посредственно, размеренно, безлико…
Ведь стерва – страсти главная улика,
Ее с другими не поставишь в ряд.
Она подобна старому вину,
Что терпкостью дурмана тянет нервы.
Шерше ля фам – о да! Ищите стерву!
И Вы не пожалеете, клянусь!!!
Безупречность, язвительность, неотразимость.
наглость, самоуверенность, бескомпромисность
Запах гниющего мяса, опарыши и трупные пятна.
Ольга Тен
Валерия Зайчик у вас с фантазией все в порядке?
Олеся Страшко Какая буйная фантазия))))
темные очки, красные губы, красные длинные ногти.... ну а остальное приложиться)))
Юлия Юляша
Самоуверенный взгляд, крикливый громкий командный голос, невзрачный вид, который обманчив, этакий серый кардинал
Цветет и пyхнет словно сдоба,
Ей все давай, давай, давай, давай.
....ковеp пеpсидский в тyалете,
Из хpyсталя помойное ведpо.
Пока жена на импоpтном балете,
Я pазгpyжаю два вагона дpов.
Яркая внешность, самодостаточность, на предложение стать любовницей просит встать в очередь (на самом деле очень избирательна).
Уверенная походка
Яркая красная помада
Ухоженные волосы))))))))
самовлюбленность, злоба, независимость, высокомерие, абсолютный пофигизм на мнение окружающих
Отточенные когти, 12-сантиметровые шпильки и дерзкий взгляд
Злобная, наглая, эгоистичная.
Яркий лак, прямой взгляд, стильная одежда
Понятие "стерва" несколько трансформировалось со времен Даля, сегодня такой тип женщины скорее соответствует деловой женщине в бизнесе, где необходимость перешагивать через людей переходит в привычку и человек действительно стервенеет. Внешние характерные признаки: жесткий взгляд ( когда никто не видит) , быстрая отточенная речь, быстрая и прямолинейная жестикуляция. Мы все разные и все в какой то степени стервы, увы это так, а хочется быть белой и пушистой.
Крис Ендa
«человек (чаще женщина) , практикующий эгоцентрическое поведение» , «подлый человек» (эквивалент мужского рода - стервец)
Ирина Дончук
гордость, самоувренность, красота
Стервозность - это подлость, сейчас в моде.
А подлость внешних признаков не имеет.
Подлость ведет к одиночеству, разочарованию и хронической депрессии.
1. Она не кричит и не хвастается ТЕм что Она стерва
2. Цинична
3. Жестока (умна, радикальна) в суждениях
Марина
Стерва это независимая, сильная женщина, которая любыми способами добивается своего. Она всегда нравится окружающим. Хитрая и безразличная чертовка которая заботится о себе любимой и живет для себя
Лена Букатова
стерва это и есть стерва
@@@ Оксана @@@
Самовлюблённость, самоуверенность, жадность. Это если в трёх словах, а так их намного больше...
конкретно ответить не могу -- я их нутром чую.
одежда не причём ))
-Строгий стиль (с изюменкой прикрытой сексуальности)
-Пронзительный взгляд
-Шикарный шлейфовый аромат
Внешний вид значения не имеет, главное красота, сильная воля, целеустремленность
Она для кого то стерва а для кого то наоборот. Обычно она выглядит - смотрит и улыбается. Она оказывает на вас давление. Пользуются вами .
Похотливый взгляд сучки и тонкий голосок.
Глаза злые, губы тонкие, выделены носогубные складки. Могу добавить что большой и чистой любви таким девчёнкам не светит - ибо сами создают себе проблемы в отношениях.)) ) Мужчины иногда характеризуют как "баба-козёл".)))