Психология

Как вы думаете, какие основные психологические проблемы у человека

с кем бухнуть
с кем поспать
с кем по душам поговорить
как и работу сделать и чо б не в напряг
как быть со всеми, но чтоб не грузили
футбол не пропустить
...блин, голову не приложишь-кто за это все заплатит???
Наталья Шевелева
Лучший ответ
Лена!!!))) Филонова))!!! У вас путаница проблем с потребностями.
Кто Я?
зачем (для чего) родился?
Nowruza Muratowna
Рефлексия наверное одна из основных.
Марина Шарая
Лена!!!))) Филонова))!!! С чего вы взяли, что инструмент который наоборот создает личностный рост человека, это проблема. Может вы не умеете им просто пользоваться?
Так, список писать не будем, потому что мой характер -это и есть психологические проблемы, смотря с какой стороны подойти!
неприятие себя в реальном мире. "я не такой как все","я заслуживаю большего","у меня есть миссия. цель. смысл"...
К.
Касиет .
Леночка Сапарова "я не такой как все","я заслуживаю большего","у меня есть миссия.цель.смысл" по вашему это проблемы? По-моему отсутствие всего этого и есть проблема.
да задротом просто быть не надо!
основная - понять, что все эти проблемы во мне самой
1. Непринятие себя
Очень часто человек критикует себя (я глуп, никто не хочет со мной дружить, я слишком стар для этого, я такая некрасивая) .
Страдает из-за того, что о нем подумают люди. А люди, в основной своей массе, о других вообще не думают, потому что у каждого такие же комплексы. Потому что всем все равно, до тех пор, пока это не касается их лично.

2. Двойные стандарты.
Когда каждый первый преступает моральные ценности и человеческие принципы с особой легкостью и осуждает всякого, только лишь потому, что тот сделал также.
Это когда мне можно все, а тебе нельзя, потому что ты еще маленький, потому что это нечестиво, потому что это плохой поступок т. д. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.

3. Несоответствие между потребностями и своими возможностями.
Из разряда: "чтобы такое съесть, чтобы похудеть" и "как сделать так, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было".

4. Болезненная необходимость в опекуне. Для атеистов и неверующих - суррогатный опекун - психолог.
Эта необходимость в небесном судье, в глазнице на небе, которая смотрит и считает каждый твой вздох и поступок в книгу Учета и складывает в скоросшиватели. Этакий БигБосс перед кем нужно отчитаться, чтобы легче жить было, чтобы легче было держать себя в рамках, чтобы можно было осудить тех, чьи мысли отличаются от твоих. Этакий папа, перед которым ты произнес святые слова, исповедался и можно грешить дальше, папа же простил и потом простит. Простит и поможет, даже если ты увяз в дерьме по самую макушку. Вера, как волшебная палочка, только вместо заклинаний - молитвы, а вместо феи-крестной - безликий всепрощающий и всепонимающий Отец Небесный.