с кем бухнуть
с кем поспать
с кем по душам поговорить
как и работу сделать и чо б не в напряг
как быть со всеми, но чтоб не грузили
футбол не пропустить
...блин, голову не приложишь-кто за это все заплатит???
Психология
Как вы думаете, какие основные психологические проблемы у человека
Лена!!!))) Филонова))!!!
У вас путаница проблем с потребностями.
Кто Я?
зачем (для чего) родился?
Рефлексия наверное одна из основных.
Лена!!!))) Филонова))!!!
С чего вы взяли, что инструмент который наоборот создает личностный рост человека, это проблема. Может вы не умеете им просто пользоваться?
Так, список писать не будем, потому что мой характер -это и есть психологические проблемы, смотря с какой стороны подойти!
неприятие себя в реальном мире. "я не такой как все","я заслуживаю большего","у меня есть миссия. цель. смысл"...
Леночка Сапарова
"я не такой как все","я заслуживаю большего","у меня есть миссия.цель.смысл" по вашему это проблемы? По-моему отсутствие всего этого и есть проблема.
да задротом просто быть не надо!
основная - понять, что все эти проблемы во мне самой
1. Непринятие себя
Очень часто человек критикует себя (я глуп, никто не хочет со мной дружить, я слишком стар для этого, я такая некрасивая) .
Страдает из-за того, что о нем подумают люди. А люди, в основной своей массе, о других вообще не думают, потому что у каждого такие же комплексы. Потому что всем все равно, до тех пор, пока это не касается их лично.
2. Двойные стандарты.
Когда каждый первый преступает моральные ценности и человеческие принципы с особой легкостью и осуждает всякого, только лишь потому, что тот сделал также.
Это когда мне можно все, а тебе нельзя, потому что ты еще маленький, потому что это нечестиво, потому что это плохой поступок т. д. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.
3. Несоответствие между потребностями и своими возможностями.
Из разряда: "чтобы такое съесть, чтобы похудеть" и "как сделать так, чтобы у тебя все было и тебе за это ничего не было".
4. Болезненная необходимость в опекуне. Для атеистов и неверующих - суррогатный опекун - психолог.
Эта необходимость в небесном судье, в глазнице на небе, которая смотрит и считает каждый твой вздох и поступок в книгу Учета и складывает в скоросшиватели. Этакий БигБосс перед кем нужно отчитаться, чтобы легче жить было, чтобы легче было держать себя в рамках, чтобы можно было осудить тех, чьи мысли отличаются от твоих. Этакий папа, перед которым ты произнес святые слова, исповедался и можно грешить дальше, папа же простил и потом простит. Простит и поможет, даже если ты увяз в дерьме по самую макушку. Вера, как волшебная палочка, только вместо заклинаний - молитвы, а вместо феи-крестной - безликий всепрощающий и всепонимающий Отец Небесный.
2. Двойные стандарты.