Психология
Как Вы думаете человеку имеющего психологические проблемы(вопрос внутри)
Представим ситуацию - в которой не поможет психолог:Живет человек, имеющий комплексы, которые мешают ему жить и нормально развиваться, как Вы думаетечтобы справиться с ними и понять их природу ему надо идти учиться на психолога (чтобы занятся самовоспитанием) или...?
можно выбрать любой путь.. самому учиться, учителей искать.... главное что человек понимает, что что-то не так в нем самом, не ищет проблемы в"извне"а это уже большой шаг на пути к выздоровлению))))
человеку нужны комплексы, чтобы стать лучше. . работайте сами
или обратиться к одитору
Елена Толстая
Кто такой одитор?
Нет. ему нужно прочитать Библию. И он поверит в себя.
Ему просто нужно больше читать и общаться...
Надо найти человека который изо дня в день своим отношением развеет все сомнения
Да в сетевой маркетинг его на пару месяцев, или в подъезд милостыню просить, или бомжом бутылки собирать.. . А лучше сразу все!!!!
Вы знаете, может, все же в состоянии помочь психолог?. . Пускай не любой. Психологи тоже бывают разные. Если есть желание быть психологом. - почему бы и нет. Если цель - самовоспитание, то для этого много способов. Можно развивать в себе какие-то творческие таланты, можно найти такой круг общения, который будет поддерживать человека. Может стоит просто найти ПРИЧИНУ комплекса, и он тогда отступится неприменно. Для этого можно воспользоваться медитацией. . и вообще восточной философией.
Зачем? Избавиться от комплексов поможет труд и УСПЕХ. Был двоечник - сделался отличником. Был хилым - сделался атлетом! Комплексы развиваются у неуверенных в своих силах людях, тех, кого мало хвалили дома, в школе и тех, кто мало требует от самого себя и ждет поддержки от других.
Елена Толстая
В Душе комплесы - он же стал чем хотел - а комплексы
....читай умные книги... и пропускай через себя...
если этот самый человек понимает о том что ему мешают жить его комплексы, то это уже прогресс. Значит для начала нужно прочитать какую нибудь книжку психолога, например Синельников или Свияш-кстати очень интересно даже если никаких комплексов нет!
Но ведь он все же живет, и развивается хоть и медленно, а то что нас не убивает, делает только сильнее.