Психология
Снять напряжение или загнать вовнутрь проблемы: вопрос внутри
Как думаете, человек, который матерится, оскорбляет, сквернословит, гнобит (слабых) ,таким образом, снимает накопившееся напряжение (через "слив"), либо все таки "высморкавшись" ,загоняет свои психические и другого типа проблемы еще глубже себе вовнутрь? Обоснуйте, пожалуйста, ваши "за" и "против"
и сливает и загоняет внутрь.. одновременно
поскольку в ответ получает только негатив и агрессию.. а не решение его проблемы
Доброго вечерочка, Катюша)..
Наталья Прокопчук
Привет, Марусенька, приятного настроения и общения)
Думаю, что все вместе. Когда человек ведет себя подобным образом, то можно сказать, что он болеет. Эмоционально болеет. Такой человек похож на бачок от унитаза. Накопил и слил. Напряжение то сбросил на какое-то время, вот только оно накопится снова. И так по кругу. Вполне возможно, что через некоторое время болезнь станет прогрессировать, бачок начнет подтекать и "слив" будет происходить постоянно. К тому же те люди, на которых он свое напряжение "сливает",вряд ли будут принимать это с любовью и благодарностью. Скорее всего прямо или исподтишка ответят негативом, что еще больше усугубит его болезнь.
Наталья Прокопчук
отличная метафора и аллегории) спасибо за ваше развернутое мнение по сути на данный вопрос)!
Тут есть разница между тем, когда человек нецензурно реагирует на ситуацию или всё же это для него норма обычного разговора.
Если это повседневная речь, то он даже не считает, что то, что он произносит является оскорбительным.
Когда же в стрессовой ситуации, человек переходит к ненормативной лексике, то лишь потому что влияние выделившегося норадреналина и адреналина приводит к вполне лоничной вспышке агрессии и если центр торможения вовремя не сработает, то это выльется в аффектное состояние.
Решит ли это проблему? Нет, конечно. Только усугубит и добавит еще и чуство вины.
Да, не у всех центр возбуждения и торможения работают равносильно...
моё "за" - против!
Дрожите перед ликами своих господ
А к слабым и беспомощным бесжалостны как звери
Дрожите перед ликами своих господ
Паттерны суждений и поведения, укрепляются, превращаются в стереотипные рельсы. Фальшивая улыбка, рано или поздно становится настоящий, настоящий гнев расширяется и самоутверждается, во все стороны, не сталкиваясь с сопротивлением...
Вы и сами знаете ответы
Это типичный абьюз
Когда человек ищет себе жертву для травли
Так он себя тешит
Расслабляет своё биополе, скидывает на вас свой ментальный мусор, засоряет вашу энергетику !
Их цель - навязать вам чувство вины
Создать невыносимые условия для общения
Распространяя ложь . сплетни о вас
Заставить страдать
Они от этого просто кайфют !
Такие люди иногда с проблемами в психике
Это типичный абьюз
Так он себя тешит
Их цель - навязать вам чувство вины
Создать невыносимые условия для общения
Распространяя ложь . сплетни о вас
Заставить страдать
Они от этого просто кайфют !
Наталья Прокопчук
если бы я знала, я бы не задала вопрос и подвопрос, уточняя, ваше интересное мнение: зачем они это делают, потребность в чем именно?
естественно снимает все напряжение вкачивая все свое "гомном" в тьех кто потерпел а те всвою очередь вольют это в низлежащих
жаль во всей этой истории только кошек и собак которым достанется от самых нижних
либо внизу найдется слой мазохистов которые все дожрут и кайфанут
фильм человеческая многоножка во многих частях подробно показывает эти процессы)))
"высморкавшись"))
Высморкавшись не "загоняют проблемы внутрь", а наоборот, избавляются от проблем наружу))
Причин может быть множество) Психика человека не настолько прямолинейна, чтобы мотивации вот так вот топором делить на А и Б) Там может быть целый алфавит мотивов)) А иногда и целые слова, составленные из этих букв)))))
Наталья Прокопчук
ну смотри. давай для иллюстрации снова же возьмем для нас обоих известный пример: что "узбек" и его 20 акков здесь, с которых он только регулярно много лет троллит, высмаркивается, пи... ит вульгарно при чем с глупыми Ж тут про одно и то же, оскорбляет, сливает и т. д. других, недоступных ему ни по интеллекту, ни по другим параметрам в общении, ЧТО такой (ие) пытаются доказать, какую потребность таким образом "высмаркивания" подобные узбеку пытаются удовлетворить сутками, годами, одно и то же?