Эгоцентризм, убеждённость в собственном величии и необыкновенной значимости.
Патологическая лживость и склонность к мошенничеству
Коварство, cклонность к манипуляциям
Отсутствие чувства вины и сожаления.
Чёрствость, отсутствие эмпатии.
Паразитический образ жизни.
Вспыльчивость, слабо контролируемые вспышки гнева
Сексуальная распущенность.
Психология
В какой профессиях, много психопатов? Назовите несколько профессий. Признаки психопата ниже
Прежде всего, некоторые представители тех профессий, где есть безграничная и ненаказуемая власть, то есть те, чьи профессиональные ошибки и халатность (ведущие к тотальному цинизму, аморализму и порой смертям других, доверенных им людей) легализованы и законны: врачи, юристы (от обычных, до нотариусов, адвокатов, судей особенно в высших правовых инстанциях), полицейские и другие представители МВД, высший офицерский состав офицеры сухопутные и морские, работники спец. служб (чексисты, фсб-шники, не аналитический отдел) Исходя из вышесказанного, не думаю, что это связано с профессией, а от самих людей, которые убежденно выбирают вышеуказанные профессии из-за власти и ненаказуемости, с "лицензией убивать" и нарушать закон
Yul Kaa
ещё политиков забыли ))) Политики постоянно лгут, принимают законы которые убивают людей и калечат им жизни, могут развязать войну и многое другое.... В остальном всё верно.
в любой толпе.)
Yul Kaa
Разумеется они есть в любой профессии, но где-то их больше, а где-то их меньше. Вопрос в том- где их больше всего?
Где угодно. От маргинальщины и уголовщины до создателей суперинновационных прогрессивных программ. Не забывайте что навязчивые идеи психопата могут быть направлены и на созидание, а отсутствие страха позволяют им совершать то, на что многие не способны вообще.
Конечно, основная часть это просто биологический мусор...
Но есть исключения. Да. Кстати. Вот например Олег Даль. Актёр....
Yul Kaa
Моё мнение- они все биологический мусор, так как у них отсутствуют моральные качества, по отношению к другим людям.
Подумала про артистов тоже
врачи, полиция, военные.. политики, само собой! главная черта психопата - это полное отсутствие эмпатии
Ардак Имансыдыкова
пздц
Yul Kaa
Среди врачей, наверно их не такой уж большой процент....
Yul Kaa
Вообще-то не это главная черта. Главная черта психопата- это полное отсутствие морали
Учителя. Актеры. Полиция.
Инна Полонская
Про актеров забыла, у них железно второе место..
Yul Kaa
Мне просто интересно, откуда у вас такие познания? Я ориентируюсь, на свои личные наблюдения. Дайте свой источник статистики. Сравнительно политиков и полиции- учителя и актёры тихо курят в сторонке. У актёров часто завышено самомнение, но у многих есть понятие морали и им не чуждо чувство жалости, учителей это тоже касается. Завышенное самомнение, это не главная черта психопата.
воспитатель и учитель
Yul Kaa
Насколько помню своих учителей, там психопатов немного было....
По статистике учителя занимают первое место, включая "упущенных" собственных детей. Далее по списку.
Лично могу сказать, что я не брала на работу бывших воспитателей детских садов. Не буду говорить почему, что ты не обидеть невиновных.
ПС полицию не считаю психопатами, просто многие оборзели до безпредела...
Yul Kaa
Тех воспитательниц которых я видел, как правило умственно недалёкие, отсюда грубые, но на психопатов не тянут. Где вы видели статистику, что психопатов полно среди учителей? Просто я помню школу и ВУЗ, да были там психопаты, но их там немного сравнительно той же политики и бизнеса. К ому же, психопаты, как правило обаятельны и умеют манипулировать людьми- это не относится к воспитателям и учителям.