Психология

Должен ли мужчина плакать?

Часто повторяю сыну, что "Мужчины не плачут ,а только огорчаются" Правильно ли -это?
вопрос, скорее не совем корректно поставлен! НЕ ДОЛЖЕН! А МОЖЕТ ЛИ?? ?
Если отвечат на вопрос : НЕТ, не дожен, НО - МОЖЕТ! (есть у него такое право)
Екатерина Овешкова
Лучший ответ
Плач -это защитная реакция организма.
Если человек живой\, то и поплакать ему можно. Таким образом человек избавляется от стресса. Что в этом плохого?
Юлия Певкина
Не должен, если это слёзы от боли (своей) , обиды и огорчения!
А вот если за чужую боль, то Да!
Aigerim Sergazinova
что ж мы нелюди что ли... ничто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ нам не чуждо...
Мужчина не человек?
Конечно, мужчине, нюни распускать не престало.. . Но иногда бывают ситуации, когда мужчине не стыдно плакать. Слезы смягчают жестокосердие. Сыну надо объяснить, что из -за неполученной игрушки плакать даже смешно. А поплакать из- за безвозвратной потери (например близкого, или любимого животного) совсем не грех и мужчине.
Женщина, не хорошо "оперировать - жертвовать" человеком, во имя лживой системы ради. Мужчина - не машина. Не надо за програмировать беззащитного. Система итак выращивает бессердечных и без мозглых роботов.
нет, неправильно в корне.. Вы учите его подавлять эмоции, а через некоторое время будете обижаться на его "черствость"
Есть такое понятие "скупая мужская слеза", хотя, конечно, лучше чтобы не было повода...
У каждого человека в жизни бывают моменты когда он чувствует потребность проплакать, даже у мужчин.
Мужчина ничего никому не должен, все люди имеют право плакать, а вот когда и сколько и как поймут его окружающие - каждый решает для себя сам.
Подавление эмоций в себе чревато болезнями и разрушением организма. А убеждение в том, что мужчины не плачут, ведет к пожизненным комплексам
М.
Марина .