Психология

Как спасти подругу от глупого шага?

Подруга влюбилась по интернету.Он из другой страны. Он постоянно треплет ей нервы она все время в слезах. После одной из ссор с ним она чуть не покончила с собой.Сначала она была уверена что он приедет к ней. Потом оказалось что ехать он никуда не собирается. У меня есть подозрения что она собирается уехать к нему в другую страну не зная языка,обычаев и т.д. Кроме него она там никого не знает. Меня ужас охватывает при одной мысли что там с ней может случиться. Я пыталась поговорить и с ней и с ним.Никакие уговоры на них не действуют.Если она уедет из России она совершит большую глупость.Как её остановить? Помогите.
Очень просто если мама ее в курсе то один звонок в посольство и никуда она не поедет пусть сам приезжает чудо иносранец.
Наталья Еремин@
Лучший ответ
От глупого шага может спасти только подножка!
Подобное притягивается подобным.
Отойти от неё подальше :-)) И неостанавливай, если вчера ты отговаривала, то сегодня ты её уговаривай с неистовым напором и на ВСЕ её нет говори ДА :-))
Ирина Мизева
Сделай заинтересованный вид и пусть она тебе о нем рассказывает, раз влюблена то говорить будет много и долго. Главное не нападай на него, прими за аксиому ее точку зрения, что он самый лучший, и просто вовремя вставляй вопросы, типа, а ты уверена, что он не женат? А как ты думаешь, как его мама к тебе отнесется? А если что он ее будет слушать или любовь к тебе пересилит и т. д. Задай вопросы о быте, как она планирует работать если языка не знает им же детей поднимать в будущем? При этом нисколько в нем не сомневайся. Ты заставишь ее задуматься. Потом предложи пригласить его с родителями познакомить. Просто поучавствуй в сборах и подготовке к отъезду, а там за такими разговорами и энтузиазм пропадет.
Kamila Song
Каждый должен пройти путь своих ошибок. Вы не отговаривайте, а наоборот предложите помощь в ее собираниях. Может она испугается отправляться сама и передумает. А если он не удосужился приехать, может он не свободен и так проводит время общаясь с русскими красавицами. Мы очень падкие на лесть. Смотрите в меня влюбился иностранец.
Ой господи! Как мне это знакомо! На месте вашей подруги не так давно была я.)) )
Вы с ней поговорите по нормальному. Но знайте, если она любит, то будет сложно. Тогда легче будет уговорить пацана подругу бросить. Жестоко конечно, а что делать?
очень мудрый совет Владимира Молоснова. Долго рассказывать, почему. Воспользуйся им, пожалуйста.
Alla Zemchova